российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд признал незаконным очередной видеоэкран «Соли»

Суд признал незаконным размещение видеоэкрана телеканала «Соль». Владелец снова нарушил законодательство и установил экран самовольно, рекламная конструкция должна быть демонтирована.

На нарушении законодательства попалось ООО «Медиа город», владеющее экранами телеканала «Соль». Видеоэкран был размещен вблизи входа на станцию метро «Уралмаш» по пр. Космонавтов – ул. Машиностроителей. Как выяснилось, правоустанавливающие документы на земельный участок и разрешения ДУМИ на установку конструкции компания не получала, с органами ГИБДД также согласования не было.

«По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга о признании незаконными действия ООО «Медиа город» по установке рекламной конструкции и самовольному занятию земельного участка, а также об обязании демонтировать конструкцию и освободить участок», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Судебный акт пока в законную силу не вступил.

Напомним, это уже не первый случай, когда «Медиа город» попадается на нарушении законодательства. В феврале этого года представители ГИБДД и администрации города проверили 8 видеоэкранов, нарушения были выявлены везде, компании за нарушения выставлялись шестизначные счета. В конце мая телеканал решил уйти с рынка, о чем весьма пафосно сообщалось на видеоэкранах, руководство организовало пресс-конференцию, звучали обвинения в адрес мэрии. После чего «Медиа город» продолжил работу в прежнем режиме. В сентябре стало известно, что отношении ООО «Медиа город» введена процедура наблюдения.

«Медиа город» отметился и в скандалах, связанных с финансовыми операциями КРСУ. Для закупки техники деньги компании одолжили в ОАО «Корпорация развития Среднего Урала». Когда стало ясно, что первая выплачивать долг не планирует, была затеяна интересная схема перекладывания денег из одного бюджетного кармана в другой, чтобы рассчитаться по долгам этой коммерческой фирмы.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

В воскресенье в Нижнем Тагиле загорелся завод. / За выходные в 24 ДТП погибли три человека и пострадали еще 32. / Нетрезвая автоледи на китайской машине протаранила «Дэу» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках