российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Шипулин выиграл золото в масс-старте в Поклюке (ФОТО) Французы пытались оспорить победу россиянина

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин добился победы в гонке с общего старта на третьем этапе Кубка мира в словенском городе Поклюка. Россиянин обогнал на 1,2 секунды француза Мартена Фуркада, занявшего второе место, и на 1,4 секунды австрийца Симона Эдера, получившего бронзу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», французская команда пыталась опротестовать результаты гонки из-за инцидента на лыжне – за несколько сотен метров до финиша французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс упал, борясь с Антоном Шипулиным за лидерство. О соотечественника споткнулся Мартен Фуркад, что в итоге позволило уральскому спортсмену оторваться от конкурентов и финишировать первым. Жюри соревнований после получасового разбирательства отклонила протест французов, однако вынесло предупреждение россиянину за «агрессивную борьбу».

«Мне жаль, что получилась такая ситуация, – цитирует Антона Шипулина пресс-служба СБР. – Жаль Жана-Гийома Беатрикса – извинился несколько раз перед ним после гонки. Финишный створ здесь маленький. Я чувствовал силы, что могу обогнать французов на подъеме. Доля секунды, момент – и француз упал. Я даже не понял, почему это случилось. Никого я не прижимал и старался играть по правилам».

Добавим, что третий этап Кубка мира сложился для Антона Шипулина очень удачно. В Поклюке биатлонист выиграл спринт и масс-старт, а также стал вторым в гонке преследования. В результате успешного выступления Антон Шипулин поднялся на вторую строчку в общем зачете Кубка мира, он отстает от лидера Мартена Фуркада всего на 25 очков.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Суд признал незаконным очередной видеоэкран «Соли». / В воскресенье в Нижнем Тагиле загорелся завод. / За выходные в 24 ДТП погибли три человека и пострадали еще 32. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках