российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские бараны засветились на федеральном ТВ: «Чиновникам, видимо, деньги девать некуда» (ВИДЕО)

Власти Свердловской области вновь засветились на федеральных каналах с сомнительными идеями. Чиновников и депутатов подняли на смех из-за предновогоднего расточительства на фоне упадка экономики – речь идет о покупке сувенирных баранов и чайных сервизов.

О странных закупках на Среднем Урале на всю страну рассказали в новостях канала «Рен-ТВ». «Чиновникам Свердловской области деньги, похоже, девать некуда – они потратили полмиллиона рублей на новогодних баранов», – таким едким комментарием сопроводил сюжет ведущий. Как уже писал «Новый Регион», чиновники решили прикупить 68 сувениров в виде баранов с полудрагоценными камнями в саквояже. На подарки готовы выделить 489 тысяч 600 рублей, стоимость одного подарка – 7200 рублей. Согласно материалам закупки, рост фигурки не должен превышать 10 см, вес – 470 граммов. Сувенир должен быть изготовлен из бронзы и покрыт патиной и художественной расчисткой. Барашка следует отлить в металле, а после обработать и отгравировать поверхность. Не осталась без внимания и закупка депутатов заксобрания – они заказали чайные сервизы на 730 тысяч рублей. Всего им потребовалось 85 наборов белого или молочного цветов из тонкостенного фарфора с изображением герба Свердловской области и надписью «Законодательное собрание» с использованием глянцевого золота.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 23.12.14

За то, чтобы Куйвашев отозвал законы о реформе МСУ, проголосовало 97% телезрителей. / Роспотребнадзор объявил охоту на «ценовых» нарушителей: жалуйтесь на банки, турфирмы, магазины. / Гордума приняла бюджет Екатеринбурга на 2015 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках