российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Января не дождались: торговые сети взвинтили цены на продукты (ФОТО)

Еще неделю назад продавцы продуктовых магазинов сообщали, что цены на продукты будут подниматься после Нового года, но сетевые магазины января ждать не стали и цены взвинтили уже сейчас. Так, за сутки говядина в одной из сетей подорожала на 60 рублей, куриное мясо – на 40, а ценник почти на все фрукты, включая бананы, приблизился к отметке в 100 рублей. По всей видимости, новогодняя корзина в этом году влетит в копеечку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее существенно цена поднялась в магазинах сетей «Магнит» и «Елисей». В последнем буквально за сутки некоторые товары подорожали на 30-40%. Например, охлажденная поджарка из говядины еще 22 декабря стоила около 280 рублей, а 23 декабря – уже 340 рублей. Бананы неделю назад продавались по 45-50 рублей, сегодня стоят больше 80-ти. То же касается и популярных в декабре мандаринов: найти эти фрукты дешевле 100 рублей сейчас очень сложно. Жители Екатеринбурга на форумах приводят и свои примеры. Так, в «Магните» сразу после скачка цен на валюту подняли цены на сухофрукты и орехи – с 250 до 400 рублей за пакет смеси, морская капуста подорожала с 25 до 46 рублей, сыр дешевле 450 рублей найти практически невозможно. Также поднялась цена на куриное мясо – охлажденная тушка вместо 110 рублей стоит 130, филе – вместо 270 – 300 рублей.

Продавцы в магазинах «Елисей» и «Магнит» говорят, что изменились закупочные цены на очень многие товары, поэтому цены выросли и, скорее всего, рост продолжится.

«Вы же про курс валют слышали? Оптовики сразу на прошлой неделе подняли цены. Сейчас еще сообщили, что на консервированный товар на 30% поднимут», – рассказали продавцы в «Елисее».

Добавим, то еще неделю назад продавцы рынка «на Громова» рассказывали корреспонденту «Нового Региона», что яйца буквально за неделю подорожали на 10 рублей, на столько же – сахар и мука. Как следствие, увеличивается цена на хлеб. Подорожали овощи, фрукты, рыба и мясо. При этом работники торговли уверены: после Нового года рост цен будет еще более существенным. «Если до конца текущего года кто-то и будет продавать свой товар на рынке по старой цене, то с нового года никто удерживать прежний уровень не собирается – чтобы не оказаться в убытке», – рассказали они.

Ссылка по теме:

Новогодний стол будет последним по старым ценам – с первых же чисел января продукты будут стоить намного дороже (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Фото с городского форума

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

Три новоселья, два потопа и потерянная «Золотая маска» (ФОТО, ВИДЕО). Культурные итоги года «НР – Екатеринбург». / В Екатеринбурге готовят к сносу еще два незаконно построенных дома. / Католики Екатеринбурга готовятся к Рождеству: генконсульства закрыты, храмы украшают к ночной мессе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках