российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Информация о приостановке поставок ASUS в Россию могла быть элементом «черного» PR

Информация о приостановке поставок в Россию компьютерной техники под брендом Asus появилась вчера в издании Taipei Times, одной из трех крупнейших газет Тайваня, выходящих на английском языке. Российские СМИ с утра запестрели заголовками «Asus приостанавливает поставки в Россию». Между тем, информация может оказаться уткой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в статье тайваньской газеты сотрудник Asustek Дэвид Чанг сообщил и о причине приостановке поставок – резкое падение рубля. По его словам, поставки будут возобновлены, когда ситуация с рублем стабилизируется. Здесь же указывается, что другой крупный поставщик компьютерной техники, Acer, пока не принял решения о приостановке. Пресс-секретарь Acer Inc Клэр Янг сообщил, что заявленные объемы в Россию отправлены. Также в статье отмечается, что на рынке акций 23 декабря в Тайбэе акции Asustek снизились на 0,3%, в то время как акции Acer возросли на 2,91%.

Нужно отметить, что Asus входит в число 4 крупнейших поставщиков компьютерной техники наравне с Lenovo, Hewlett-Packard, Acer. Но вендоры и менеджеры магазинов в России утверждают, что никаких уведомлений о приостановке поставок не получали. «Я сам увидел эту информацию сегодня утром в интернете, ждем информацию из Москвы», – рассказал НР Павел Татарченков, директор компании «Трилайн».

Локальные менеджеры (Sales representative in Ural region) в Уральском регионе также узнали об этом из интернета и от партнеров. Впрочем, у крупных вендоров, таких как «Марвелл», ситуация похожа – никаких предварительных писем и уведомлений нет. По словам PR-менеджера Юлии Салагаевой, о ситуации они также узнали из СМИ. Поставки не прекращены, официальных писем по этому поводу не было.

Комментировать ситуацию «Новому Региону» в офисе Asustek отказались. По информации источника НР, среди дистрибьютеров сейчас распространено письмо, что информация, появившаяся в тайванском издании, является неверной и трактуется как «черный» пиар.

По информации наших источников, Анжела Сю, региональный директор в России, СНГ и странах Балтии подразделения System Business Group компании Asus вылетела сейчас в Тайвань для прояснения ситуации.

Поставщики и продавцы компьютерной техники в России гадают – на самом деле это просочившаяся в СМИ информация о намерениях компании или кто-то удачно воспользовался царящей на российском рынке паникой. После обвала рубля в магазинах техники наблюдается настоящий ажиотаж – граждане скупают буквально все, до чего могут дотянуться.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

Новогодняя ярмарка на площади 1905 года откроется уже завтра (ФОТО). / В 2015 году уральцев ждут новогодняя комета, астероид и солнечное затмение. А через 15 лет и полярные сияния, прогнозируют ученые. / В тугулымском селе заведующая детсадом получила более миллиона рублей за несуществующих работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках