российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотни клиентов банков пострадали на скачке валют. Как вернуть деньги (ВИДЕО)

Правозащитники встали на сторону клиентов банков, из-за собственной неторопливости списавших у потребителей лишние деньги при конвертации евро и долларов в рубли. Те, кто думал, что покупает валюту по одному курсу и кому без согласия навязали другую, более высокую цену, имеют право на возврат средств. По крайней мере, юристы видят в этом судебную перспективу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», россияне продолжают бороться с банками за свои средства, списанные, как они уверены, незаконно на прошлой неделе. Напомним, как уже сообщало агентство, сотни клиентов кредитных организаций, особенно «Сбербанка», во время декабрьского скачка валют лишились денег, делая покупки в интернет-магазинах за евро и долллары, рассчитываясь по картам в указанных валютах за рубежом или даже просто переводя рублевые сбережения в валюту, например, через «Сбербанк онлайн». Как выяснилось, «Сбербанк» провел фактические списания со счетов не в день и час транзакций, а гораздо позже – в основном, в «черный вторник». В итоге, те, кто были уверены, что тратят 70 рублей за евро, потратили все 100.

В самом банке принимать претензии не отказываются, однако ответ обещают дать в течение месяца, а юристы советуют тщательно фиксировать все свои шаги и ответы банка, чтобы в случае отказа подать в суд. Перспективы, уверены представители екатеринбургского муниципального Центра защиты потребителей, есть. Подробности – в видео «Нового Региона».

Ссылка по теме:

Россияне готовят коллективные иски к «Сбербанку» и пишут Путину / «Он и за 100 000 рублей доллар вам продаст, не спросив нашего согласия» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

Денис Паслер – по итогам года: «С хорошими вестями ко мне не приходят» (ФОТО). / На улице Куйбышева полыхает старинное здание (ФОТО). / Соцопросы, пол-автомобиля на область и ни копейки на спорткомплексы: как будут адаптировать инвалидов на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках