российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговорят ли Лошагина? Сомнительные улики, фантастические версии, скандалы (ВИДЕО)

Уголовная история, претендующая на звание «процесса года», завтра подходит к концу. После многочисленных срывов, переносов заседаний, привлечения новых экспертов и ожесточенных прений суд поставит точку в главном вопросе – убивал ли известный екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин свою супругу?

Накануне последнего заседания по громкому делу следственный комитет разослал журналистам письмо, в котором собраны основные видеоулики, доказывающие, по их мнению, виновность Лошагина. Это записи с камер наблюдения и следственные эксперименты. «Новый Регион», в свою очередь, решил вспомнить , что в ходе процесса возникло огромное количество казусов и неувязок. Например, пресловутое видео с камер наблюдения судье смогли продемонстрировать только с третьего раза. В зале заседаний не нашлось техники, способной проиграть компакт-диск.

Сам подсудимый с момента ареста утверждает, что любил супругу и в убийстве невиновен. Мать Лошагина уверена, что дело против сына сфабриковано силовиками, в то время как родственники погибшей фотомодели на суде рассказывали о жестоком обращении модного фотографа с молодой женой, тотальной слежке и жадности. Мать убитой Юлии – Светлана Рябова на последнем заседании потребовала у судьи полной меры наказания для подсудимого.

Неожиданным поворотом накануне приговора в ноябре стало решение продолжить следствие. Суд внезапно согласился с предложением защиты подвергнуть материалы дела оценке независимого эксперта. В итоге дважды состоялись прения сторон и дважды подсудимому пришлось выступать с последним словом. Во время «второго захода» Дмитрий Лошагин даже удивил присутствующих притчей. «У одного человека пропал топор. Он стал подозревать в краже соседского мальчика. Всё в его поведении говорило о том, что он вор. На следующий день этот человек вспахивал огород и нашел свой топор. Он посмотрел на соседского мальчика, и ничего в его поведении не говорило, что он вор», – объяснил арестант свою точку зрения на уголовное дело.

Как отмечают наблюдатели, если в начале громкой криминальной истории, все были уверены в виновности Лошагина, то к ее финалу в обществе возникают жаркие споры. Некоторые верят, что Дмитрия Лошагина невероятным образом оправдают.

Ссылка по теме:

Дубль два: на суде по делу Лошагина прошли прения сторон, обвиняемый повторил последнее слово >>>

Приговор Дмитрию Лошагину не вынесли >>>

Фотомодель Прокопьеву могли убить силовики – новый поворот в деле Лошагина (ФОТО) >>>

Мать Дмитрия Лошагина: дело против моего сына, бесспорно, сфабриковано (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

Виктор Тестов: «Майские указы» остаются приоритетными для Екатеринбурга. / Сотни клиентов банков пострадали на скачке валют. Как вернуть деньги (ВИДЕО). / Денис Паслер – по итогам года: «С хорошими вестями ко мне не приходят» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки