российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Россию прилетели личный супермен товарища Сталина и Бэтмен-диссидент в ушанке (ФОТО)

В России начались продажи американского комикса «Красный сын» – о Супермене и Бэтмене, действующих в сталинском СССР.

«Красный сын» был опубликован в США в 2003 году. Комикс состоит из трех серий. История описывает исход Холодной войны посредством вмешательства в нее супергероев, а также дальнейшее развитие международных отношений.

Серия описывает события с 1953 по 2001 годы и небольшой эпизод в будущем. Шаттл Супермена приземлился в колхозе на Украине вместо Канзаса. И Супермен был описан в советской радиопередаче как «борец за Сталина, социализм и интернациональную экспансию, выходец из рабочего класса», вовсе не как борец за «правду, справедливость и американский образ жизни». Противостоит Супермену другой культовый супергерой – Бэтмен. Здесь он выступает в роли диссидента, борющегося с советской властью, которая дала ему все.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комиксы расходятся на ура. В специализированном магазине нам достался последний экземпляр. В России комикс выпущен тиражом в 10 000 экземпляров.

Ссылки по теме:

Личный Супермен товарища Сталина и Бэтмен-диссидент в ушанке – какие американские комиксы стоят в очереди на запрет (СКРИНЫ) >>>

Японцы нарисовали героический комикс-мангу про Шамиля Басаева (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Москва – Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Москва – Екатеринбург. Другие новости 15.01.15

«Строительство Томинского ГОКа противоречит интересам России». Под петицией президенту подписались 32 тысячи человек. / Возбуждено уголовное дело против коммерсанта, пытавшегося дать взятку гаишникам за колонну застрявших фур на Серовском тракте. / Объединить нельзя расчленить: свердловские жириновцы применили двойные стандарты к городам и районам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках