российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще одна попытка: в Верхотурье снова озадачились поиском сити-менеджера

Депутаты Верхотурья на первом в этом году заседании думы еще раз попробуют назначить сити-менеджера. Предыдущая попытка закончилась неудачей: из-за нехватки кандидатов конкурс пришлось отменить.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» депутат гордумы Верхотурья Александр Зыков, мэр муниципального образования уже сообщил о намерении поставить вопрос о назначении сити-менеджера на ближайшем заседании думы. По мнению Зыкова, выборы вновь могут закончиться провалом, к тому же Верхотурье выбирает мэра в сентябре этого года, и назначать нового сити-менеджера логичнее в этот же период.

Напомним, конкурс на замещение должности главы администрации Верхотурского городского округа в последний раз проводился 4 сентября. Тогда заявку на участие подал всего один человек – начальник отдела по ГО и ЧС горадминистрации Сергей Терехов. Согласно положению о конкурсе, в этом случае он считается несостоявшимся. Политолог Анатолий Гагарин отмечал, что одной из причин отсутствия кандидатов на этот пост могут быть многочисленные судебные скандалы, преследующие в последние годы некоторых градоначальников. Бывшего сити-менеджера Александра Пивоварова судили за получение взяток, следующий глава администрации Сергей Лобоусов был отстранен от должности по подозрению в махинациях с бюджетными средствами, далее эстафетную палочку по уголовным делам принял теперь уже бывший и.о. сити-менеджера Владислав Фахрисламов. Его признали виновным в злостном неисполнении требований суда. В числе санкций – запрет занимать должности на госслужбе.

Как уточнил Александр Зыков, Фахрисламов не стал дожидаться вступления в силу приговора и ушел с поста «по собственному». Сейчас обязанности сити-менеджера исполняет зам по соцвопросом Наталья Бердникова. Между тем, администрация Верхотурья рискует остаться и без замглавы по строительству и ЖКХ. Алексей Храмцов занял эту должность в декабре прошлого года, а сегодня стало известно, что и он попался на нарушении закона. Пока что к чиновнику применили только дисциплинарное наказание, но прокуратура будет через суд добиваться отстранения его от должности.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

2014 год стал самым теплым за всю историю наблюдений. Чем это грозит и каким будет 2015?. / Тысячи верующих ринулись в храмы за святой водой (ФОТО, ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле пропала 16-летняя девушка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках