российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье снова объявлен конкурс на должность сити-менеджера

Верхотурская городская дума официально объявила о начале приема документов от желающих побороться за право занять пост сити-менеджера. Подать заявку можно до 11 февраля, сам конкурс назначен на 11 марта.

Помимо российского гражданства, опыта руководящей работы и высшего образования, претендент обязан обладать знанием социальной, транспортной, производственной, жилищно-коммунальной и иной инфраструктуры, иметь представление о территориальных особенностях муниципального образования.

При этом у местной оппозиции уже есть опасения, что за выполнением этого условия конкурсная комиссия будет следить только формально. Как сообщил «Новому Региону» ранее депутат гордумы Александр Зыков, в городе говорят о том, что губернатор Евгений Куйвашев уже все решил и лоббирует на этот пост высокопоставленного сотрудника МЧС Юрия Першина, который никогда в Верхотурье не жил и не работал, а значит, вряд ли хорошо представляет себе его специфику.

Напомним, с самого введения двуглавой системы власти Верхотурью поразительно не везет с главами администраций: все они рано или поздно становятся фигурантами уголовных дел. Бывшего сити-менеджера Александра Пивоварова судили за получение взяток, следующий глава администрации Сергей Лобоусов был отстранен от должности по подозрению в махинациях с бюджетными средствами, далее эстафетную палочку по уголовным делам принял теперь уже бывший и.о. сити-менеджера Владислав Фахрисламов. Его признали виновным в злостном неисполнении требований суда. В числе санкций – запрет занимать должности на госслужбе.

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 26.01.15

За время каникул в Свердловской области поймали только двух охотников за елками. / Свердловское УФАС нашло в торговых сетях наценку до 120%. / Лучшие фильмы «Кинопробы» покажут в рамках проекта «Эхо фестиваля». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках