российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Культ личности: как Путин стал модным принтом (ФОТО)

Изображение Владимира Путина давно перестало быть непременным атрибутом лишь в кабинетах чиновников. Фото лидера нации можно встретить на заставках сотовых, кружках, шоколадных обертках, на чехлах для запасок и даже на ногтях или коже. Как глава государства стал модным принтом, узнавал «Новый Регион».

После возвращения Крыма в границы Российского государства рейтинги президента РФ Владимира Путина стремительно выросли, а сами крымчане задали новый патриотический тренд – НР уже рассказывал о том, как на полуострове мгновенно стали популярны футболки с изображением лидера нации. Затем подобная продукция появилась и в магазинах Екатеринбурга – на футболках Путин был изображен в виде мультгероя с внушительными бицепсами.

Более того, глава государства стал появляться и на штучной продукции, выпускаемой не для магазинов китайского ширпотреба, на модных свитшотах и толстовках. «Свишку мне подарили знакомые на Новый год. Я увлечен хоккеем, так что портрет Путина в хоккейной амуниции мне понравился. Многие спрашивают, где достать такой же, так что интерес к принтам с президентом, наверное, все-таки есть, но радует, что фанатизма вокруг президента нет и не много тех, кто носит подобного плана одежду», – рассказал «Новому Региону» житель Екатеринбурга Алексей.

Путин-принт можно встретить не только на футболках и свитерах, но и на аксессуарах. Например, на чехлах для телефонов – о них тоже писал «Новый Регион». Некоторые свердловские автолюбители заказывают аэрографию на чехол для запасного колеса с изображением Владимира Путина – такой автомобиль, например, встретился корреспонденту «Нового Региона» на улице в Екатеринбурге.

Даже на ногтях у девушек можно найти президента. «Сделать такой рисунок – было пожелание клиента. Я заказала наклейки с фотографией Путина, а они неожиданно оказались очень популярными. Кто видит, сначала удивляется, но потом многие просят сделать такой. К тому же стоит он не дороже, чем обычный», – пояснила «Новому Региону» мастер по маникюру Алена.

Впрочем, маникюр – это не самое изощренное выражение согласия с политикой президента. Так, еще в 2008 году житель Нижнего Новгорода Алексей Баринов наколол себе на правую ногу портрет президента. Тогда юноша признавался представителям местных СМИ, что было очень больно, но ради лидера нации он был готов потерпеть. «Очень больно было, когда рисовали рот, нос и уши Владимира Владимировича, – говорил нижегородец. – Но я не стонал, старался улыбаться и думал про то, какой мужественный человек Путин! Ему досталась «в наследство» огромная страна в состоянии страшной разрухи. Он не испугался, не потерялся, а сумел восстановить ее за такой короткий срок». Увы, найти обладателя татуировки, чтобы узнать, что стало с портретом президента и владельцем наколки семь лет спустя, «Новому Региону» не удалось.

Есть и другие образчики интереса к образу главы государства. Так, екатеринбургский дом сладостей «Пряня» продает кондитерские изделия с Путиным – шоколад с изображением президента. «Мы решили попробовать, сделали пробный заказ – и первая партия шоколада разошлась за неделю. Спрос на него есть. Берут в подарок или просто в шутку кому-то. Кстати, «горький президент» (шоколад, где на упаковке президент со слезой, – прим. НР) идет лучше «нежного» и «доброго». Хотя в последнее время ажиотаж спал. В неделю продается где-то 10 шоколадок с изображением Путина. Мы еще спрашивали у производителей, не опасно ли продавать такой шоколад. Все же изображение главы государства. Те нас заверили, что это изображение, которое нарисовано художником, а значит, с юридической точки зрения все нормально», – рассказал «Новому Региону» представитель фирмы Иван.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.01.15

Как отличать «паленую» водку, уральских продавцов учат покупатели. Печальные итоги рейда по магазинам (ВИДЕО). / Уральские военные летчики скрылись от противника за дымовой завесой (ФОТО). / Гендиректор Облкоммунэнерго Дмитрий Буданов вошел в состав общественного совета при ГЖИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках