российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Все живы, наблюдается положительная динамика»: дети, пострадавшие от взрыва под Каменском, идут на поправку

Состояние детей, пострадавших от взрыва дома в Каменском поселке, улучшилось. Одного из них уже готовят к выписке, в состоянии других медики видят положительную динамику.

Напомним, в ночь на 20 февраля в поселке Позариха при взрыве бытового газа пострадали 5 человек: женщина 1985 года рождения и четверо детей – трех детей в результате было решено срочно перевезти на лечение в Екатеринбург. «У одного ребенка повреждено 90% кожи, у другого более 30% (им по 14 и 5 лет соответственно, – прим. НР). Кроме того, есть еще один пострадавший – семимесячный пациент, который сейчас находится на лечении в отделении травматологии, но опасений за его жизнь нет. Что касается госпитализированных с ожогами, то мы все будем надеяться на лучшее», – комментировал заместитель главного врача ГКБ №9 Екатеринбурга Игорь Огарков. «Все живы, начнем с этого. Одного из детей готовят к выписке под амбулаторное лечение», – рассказали корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе горздрава. Медики не уточняют возраст этого ребенка, но, по всей видимости, это малыш, попавший в травматологию. Двое других детей все еще находятся в ожоговом центре. Сюда они попали в крайне тяжелом состоянии, сейчас оно оценивается как стабильное, медики говорят о положительной динамике.

Ссылки по теме:

Двух детей после взрыва газа в крайне тяжелом состоянии срочно перевезли в Екатеринбург >>>

Под Каменском-Уральским взорвался газ в жилом доме (ФОТО, добавлено ВИДЕО) / Рухнули потолки, есть раненые >>>

Жизнь после взрыва: обгоревшие дети, люди и животные без крова >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.15

У школьников Среднего Урала закончились внеплановые каникулы: карантин продлили только в одном городе. / На Восточном шоссе в Нижнем Тагиле столкнулись пять машин. / Дедушка уральского рока отметил 23 февраля в проруби (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках