российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация президента РФ узнала о нецелевых расходах команды Куйвашева (ФОТО) Ситуацию назвали вопиющей

У Евгения Куйвашева появился повод для беспокойства. Скандальная ситуация с нецелевым расходованием бюджетных денег в Свердловской области поставлена на президентский контроль. Так, история со слишком дорогим строительством МВЦ «Екатеринбург-Экспо» попала в очередной выпуск информбюллетеня «Президентский контроль» – официальное издание администрации президента РФ.

Похоже, обращения в Генпрокуратуру РФ о неэффективных расходах средств бюджета Свердловской области дали свои результаты. Напомним, осенью прошлого года эта тема привлекла внимание центральных органов ОНФ. После визита в Екатеринбург сопредседатель Фронта Александр Бречалов посетовал, что местные власти не хотят сотрудничать с близкой к президенту структурой. «Например, при строительстве помещения под «Иннопром» в Екатеринбурге Счетная палата дала заключение, что, действительно, почти два миллиарда где-то заблудились. Но вместо того, чтобы какие-то действия в этом направлении (предпринять) в том числе с теми, кто инициировал (вопросы) из Народного фронта, начинаются какие-то ретурбулентности, звонки, статьи в прессе...» – заявил сопредседатель ОНФ.

Простой риторикой дело не ограничилось. Сначала Бречалов написал заявление о расходах в Генпрокуратуру РФ (лично на имя Юрия Чайки), а затем рассказал о потерявшихся на Среднем Урале двух миллиардах и об отсутствии реакции властей на федеральных телеканалах. В частности, в программе Сергея Брилева на канале «Россия».

И, как выясняется сейчас, тема получила дальнейшее развитие. Так, неблаговидная история о бюджетной политике свердловских чиновников попала в выпуск официального издания администрации президента РФ «Президентский контроль». В нем г-н Бречалов подробно рассказывает о «вопиющих случаях расходования средств на развитие Среднего Урала». «Речь идет о строительстве двух одинаковых зданий по двум сторонам дороги. Одно площадью 50 тыс. кв. м построил бизнес за 2,5 млрд рублей, другое – 54 тыс. кв. м (абсолютно однотипное) – КРСУ («Корпорация развития Среднего Урала») за 8,6 млрд рублей», – говорится в докладе секретаря Общественной палаты РФ.

Там же Бречалов приводит выдержку из материалов проверки Счетной палаты: «Контроль деятельности корпорации на должном уровне не обеспечен, что привело к значительным потерям бюджетных средств в размере 1 млрд 354 млн рублей, или 21% от общей суммы бюджетных инвестиций и почти 19% от размера уставного капитала».

Ссылки по теме:

Тему разбазаренных КРСУ миллиардов подняли в присутствии Вячеслава Володина >>>

Куйвашев о «заблудившихся» миллиардах КРСУ: уголовное дело есть, но инструмент хороший (добавлено ВИДЕО) >>>

Скандал! Тайная продажа акций ОАО «Кольцово» обернулась уголовным делом / Его фигурантом может стать экс-директор КРСУ Сергей Филиппов >>>

ОНФ прославил Куйвашева на всю страну: «у него два миллиарда где-то заблудились…» (ВИДЕО) >>>

Куйвашеву показали, как построить конгресс-холл дешево и сердито (ФОТО, ВИДЕО) / А главное – без нового кредита в Сбербанке >>>

Москва – Екатеринбург, Александр Никифоров

Москва – Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

«Доказать факт давления невозможно»: прокуратура проверила увольнения «по соглашению» на НСМЗ. / «Я уже вообще не понимаю, что я делаю в КПРФ» – свердловские коммунисты поспорили из-за отмены выборов мэров. / Чемпионка Ольга Котлярова примет участие в марафоне «Европа – Азия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках