российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев о «заблудившихся» миллиардах КРСУ: уголовное дело есть, но инструмент хороший (добавлено ВИДЕО)

Несмотря на нецелевое расходование средств, Корпорация развития Среднего Урала ликвидирована не будет. Сегодня Евгений Куйвашев в очередной раз заявил, что КРСУ – полезный инструмент, если его грамотно использовать. Но при этом во всеуслышание подтвердил: по результатам деятельности КРСУ возбуждено уголовное дело.

Как известно, деятельностью КРСУ и расходованием 2 млрд рублей заинтересовался актив Общероссийского народного фронта. Так, сопредседатель ОНФ Александр Бречалов написал соответствующее заявление в Генпрокуратуру – с просьбой разобраться, на какие цели корпорацией были потрачены крупные суммы. После этого Бречалов на всю страну в эфире телеканала «Россия» заявил, что у губернатора Свердловской области «куда-то заблудились» 2 млрд рублей, но выяснять причины этого вместе с ОНФ региональные власти не хотят.

Отвечая сегодня на вопрос «Нового Региона», Евгений Куйвашев указал: заявление силовиками и проверку КРСУ инициировал вовсе не ОНФ, а власти области. «Это мы написали. Это было еще в 2012 году, и в Счетную палату, чтобы они провели проверку. Это потом бумага эта попала к «фронтовикам», и вопрос был вынесен (на всю страну, – прим. НР). Но это мы сделали первыми», – настаивал сегодня Евгений Куйвашев.

Губернатор добавил, что по факту расходования бюджетных средств было возбуждено уголовное дело, ведется разбирательство. «В 2013 году правительство Свердловской области обратилось, попросили Счетную палату изменить график проверок», – снова повторил Куйвашев.

На вопрос, что будет с малоэтажным поселком Центра малоэтажного строительства («дочка» КРСУ), который до сих пор не заселен и, по сути, гниет под открытым небом, Куйвашев обещает: проблема будет решаться в 2015 году. «Там проблема с подключением к сетям (газу, – прим. НР). Но, насколько я знаю, вопрос с сетями решен, найден инвестор. Клубок очень сильно запутан, там одно на другое наложилось. Еще эта история с акциями «Кольцово», – добавил губернатор. Тем не менее, Куйвашев продолжает считать, что КРСУ – хороший инструмент, если им правильно пользоваться.

Ссылки по теме:

ОНФ прославил Куйвашева на всю страну: «У него два миллиарда где-то заблудились…» (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.12.14

Консервы «Туристические», проезд «зайцем» и сон в спальнике: как отдохнуть в Европе во время дефолта. / Пропавшая в Тагиле девушка-боксер ушла из дома, потому что ее не понимают. / Молодежная общественная организация «Электрохимприбора» отчиталась о работе в 2014 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках