российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На этой неделе начнут сносить дом, пострадавший от взрыва газа в селе Позариха

Дом, пострадавший от взрыва газа в селе Позариха под Каменском-Уральским, восстанавливать не будут. Уже на этой неделе начнутся работы по сносу двухэтажного строения, которое сильно пострадало после ЧП. Где будут проживать более 40 жильцов дома в будущем, пока неизвестно.

Напомним, взрыв баллона с бытовым газом произошел в доме на улице Механизаторов в селе Позариха Каменского района поздно вечером 26 февраля. В результате взрыва пострадали 5 человек, среди них женщина 1985 года рождения и четверо детей – 2014, 2009 и 2000 годов рождения. Все они с ожогами и травмами госпитализированы. Позднее старший из детей – 14-летний подросток – скончался в больнице от сильнейших ожогов. Остальные пострадавшие были выписаны из больницы.

Сам дом после взрыва решили не восстанавливать, поскольку взрывной волной были разрушены перекрытия между первым и вторым этажами, стены, пол и потолки оказались разрушены в восьми квартирах. Кроме того, специалисты признали 50-летний дом аварийным. Как сообщает сегодня портал «Новый Каменск», уже на этой неделе начнутся работы по сносу строения. По словам городских чиновников, работы будут проходить в несколько этапов. Начнут снос с участка, который наиболее сильно пострадал от взрыва. Где будут проживать более 40 пострадавших, пока неясно. Ранее администрация Каменска-Уральского предоставила им временное жилье в поселке Лебяжьем – это в 30 километрах от Позарихи. Но жильцы разрушенного дома от помощи отказались, решили остаться в родном селе у родственников. Сейчас в областном правительстве решается вопрос о строительстве нового дома.

Ссылки по теме:

Скончался старший из детей, пострадавших при взрыве в Позарихе >>>

Двух детей после взрыва газа в крайне тяжелом состоянии срочно перевезли в Екатеринбург >>>

Под Каменском-Уральским взорвался газ в жилом доме (ФОТО, добавлено ВИДЕО) / Рухнули потолки, есть раненые >>>

Жизнь после взрыва: обгоревшие дети, люди и животные без крова >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.03.15

Читатели НР предугадали продление западных санкций против России. Итоги опроса на сайте «Нового Региона». / Работник УК «Нижнеисетская» сорвался с крыши (ФОТО). Мужчину увезли в реанимацию. / В Екатеринбурге на голову ребенка упала ледяная сосулька с крыши дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках