российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата привезут из Москвы в Екатеринбург

28 апреля в Александровском саду в ходе торжественной церемонии уральской столице будет передана частица Вечного огня. Мероприятие организовано по инициативе городских властей у Могилы Неизвестного Солдата в Кремле специально для Екатеринбурга. В день 70-летнего юбилея Победы, в 8 часов по екатеринбургскому времени специальные службы доставят огонь на обновленный Широкореченский мемориал.

28 апреля в Александровском саду в ходе торжественной церемонии уральской столице будет передана частица Вечного огня. В 16 часов по екатеринбургскому времени уральский ветеран Великой Отечественной войны, герой Советского Союза вместе с представителями молодого поколения (юным суворовцем и членом поискового отряда) зажгут факел от Вечного огня. В церемонии, которая продлится около 20 минут, примут участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, ветераны от каждого района Екатеринбурга, общественные деятели и журналисты, а также земляки, сейчас проживающие в Москве.

Огонь будет помещен в специальную лампаду, которая в тот же день на самолете отправится на Урал, в Музей истории Екатеринбурга на хранение до 9 мая. В день 70-летнего юбилея Победы, в 8 часов по екатеринбургскому времени специальные службы доставят огонь на обновленный Широкореченский мемориал, масштабную реконструкцию которого провел муниципалитет. Вечный огонь на нем городские власти торжественно зажгут от пламени с Могилы Неизвестного Солдата.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

Полиция Екатеринбурга займется обработкой помещений от микробов и клопов. / На этой неделе в Екатеринбурге будут работать передвижные флюорографы. / Рецидивист, убивший мать бутылкой, проведет в колонии 15 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки