российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олигарх Бобров запугал ветеранов Великой Отечественной

Бизнесмен Алексей Бобров, на прошлой неделе выступивший с неожиданным заявлением о возможной приостановке деятельности ХК «Автомобилист» в Континентальной лиге, напугал ветеранов Великой Отечественной войны. Те, кто защищал страну от нацистов, вынуждены обращаться с унизительными письмами к чиновникам с просьбами не дать развалить команду.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по некоторым данным, на этой неделе должно пройти совещание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и президента ХК «Автомобилист», владельца банка – генарального спонсора клуба Алексея Боброва. По словам последнего, на встрече должен быть решен вопрос с финансированием «шоферов», от которого, в свою очередь зависит судьба клуба. «Новый Регион» по итогам встречи г-на Боброва с представителями СМИ уже писал о том, что, возможно, реальных экономических предпосылок для расформирования «Автомобилиста» или для пропуска одного-двух сезонов КХЛ нет. По одной из версий, Алексей Бобров озвучил прессе информацию о возможной ликвидации клуба в целях повышения рейтинга своего товарища, губернатора Евгения Куйвашева, который, несомненно, может заработать себе баллы, если «спасет клуб от краха».

Так или иначе, но часть болельщицкого сообщества подавлена из-за неожиданного заявления президента клуба. Известно, что в день пресс-конференции Союз хоккейных болельщиков начал сбор подписей под письмом губернатору о недопустимости ухода «Автомобилиста» из КХЛ. Сегодня же в пресс-службе клуба сообщили, что с похожим посланием к главе региона выступили и ветераны ВОВ и Свердловского спорта. Судя по тону письма, они действительно напуганы и расстроены. Те, кто защищал страну от нацистов, те, кто воспитали сотни уральских спортсменов, вынуждены хлопотать за клуб у чиновника, рассыпаясь ему в благодарностях. «Мы, ветераны войны, выражаем Вам благодарность за те усилия, которые вы прилагаете к подготовке празднования семидесятилетия победы в Великой Отечественной войне. Мы чувствуем внимание и поддержку с Вашей стороны», – такими словами начинается письмо.

«Благодаря Вашему участию в 2013 году «Автомобилист» был реанимирован и наконец-то выбрался из трехлетнего застоя, впервые уверенно попав в плей-офф, – говорится в послании. – И сегодня, когда мы вновь поверили в команду, благодаря Вашим усилиям и обещаниям, было бы вдвойне обидно потерять «Автомобилист». Мы убеждены, что ликвидация хоккейного клуба, представляющего Свердловскую область, приведет к упадку спорта в регионе, что в свою очередь приведет к спаду развития детского спорта и подорвет имидж Свердловской области. Мы считаем, что Свердловская область не имеет права ударить в грязь лицом, тем более в сравнении с той же Челябинской областью, где сразу два клуба играют в КХЛ. Мы просим Вас проявить политическую волю и принять все необходимые решения для того, чтобы «Автомобилист» не только гарантировал себе место в элитном дивизионе страны, но и мог конкурировать с ведущими клубами России и Европы. Мы со своей стороны готовы помочь во всех вопросах, которые от нас зависят».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

В Екатеринбурге объявлен конкурс на лучший эскиз мемориала, посвященного Свердловскому рок-клубу. / Вместо рока и электроники – «Руки Вверх»: в Екатеринбурге откроют бар для ностальгирующих по 90-м. / В параде Победы в Екатеринбурге может принять участие колонна служебных собак (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки