российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артинском городском округе тоже отменят выборы мэра

Вслед за Заречным и Березовским отказаться от прямых всенародных выборов главы города решили в Артях. Депутаты городской думы приняли решение обратиться в областное заксобрание с просьбой одобрить изменения в городской устав, чтобы глава назначался по новой схеме – из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Как сообщает газета «Артинские вести», за реформу проголосовали все депутаты, кроме одного воздержавшегося.

Напомним, что кампания по переходу от прямых выборов мэров к их «комиссионному» назначению в последние месяцы набирает обороты в Свердловской области. По прогнозу депутата заксобрания Евгения Артюха, в ближайшее время выборы будут отменены в 21 муниципальном образовании – Артинский городской округ в прогнозе депутата также фигурировал. Первой ласточкой стал Березовский, а 17 марта областное заксобрание утвердило такой порядок для «городов с внутригородским делением». Таких городов в регионе пока нет, но потенциально ими могут стать Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Примечательно, что областные законодатели, как правило, не считают нужным интересоваться мнением горожан.

Как уже сообщал НР, недавно решение об аналогичном обращении в заксо приняли депутаты Заречного, однако глава города Василий Ланских его еще не подписал, так как хочет сначала получить положительное заключение на публичных слушаниях по этому вопросу – они назначены на 13 апреля.

Арти, Евгения Вирачева

Арти. Другие новости 06.04.15

Одним ударом сбил 5 автомобилей – ДТП в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Россияне отказываются от КАСКО, вынужденно покупая лишь полисы ОСАГО. / В Демидовской больнице Нижнего Тагила умер новорожденный мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках