российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловскавтодор» уйдет с молотка уже 3 июня

Российский аукционный дом назначил дату проведения аукциона, на котором будут проданы с молотка 100% акций ОАО «Свердловскавтодор», принадлежащие государству.

Как сообщается на сайте аукционного дома, аукцион состоится 3 июня в Москве. Начальная цена акций – 2 млрд 450 млн рублей. Шаг аукциона – 5 млн рублей.

Напомним, к началу 2015 году на предприятии сложилась кризисная ситуация. С октября 2014 года на предприятии сохраняется режим неполной рабочей недели (три-четыре дня в неделю). Штатная численность работников снизилась за 2014 год на 246 человек. Имеет место падение средней заработной платы: в 2013 г. – 25 859 руб., в 2014 г. – 23 148 руб., в январе 2015 г. – 20 099 рублей. В настоящее время несколько сотен работников Автодора находятся под угрозой сокращения.

Редакция «Нового Региона» обратилась в Росимущество с просьбой прокомментировать ситуацию. В федеральной структуре «Новому Региону» подтвердили, что на протяжении всего 2014 года в агентство поступали анонимные жалобы от работников «Свердловскавтодора», в которых говорилось, что к ухудшению финансово-экономического состояния предприятия привели действия генерального директора Дмитрия Рыбина. Несмотря на анонимный характер обращений, Росимущество инициировало обращение в Генеральную прокуратуру для проверки законности действий должностных лиц ОАО «Свердловскавтодор» и провело совещание с Федеральной антимонопольной службой, что привело к решению об отставке руководителя. Несмотря на то, что решение было принято еще в феврале, Дмитрий Рыбин до недавнего времени продолжал исполнять свои обязанности. Кроме того, он дал понять своему земляку, губернатору Евгению Куйвашеву, что спасти автодор поможет передача его из федеральной собственности в областную. Однако в Москве решили иначе. Уже через два месяца старейшее и крупнейшее дорожное предприятие Урала уйдет в частные руки. Сама Свердловская область принять участие в аукционе не сможет: в бюджете нет на это денег.

Ссылка по теме:

Куйвашев хочет забрать Свердловскавтодор у Москвы бесплатно >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

В Екатеринбурге впервые в России врачи сохранили жизнь беременной женщине с инсультом и спасли ее двойняшек. / Облсуд пересмотрит дело менеджера мебельного магазина, осужденной за гибель ребенка. / В Екатеринбурге стартует запись на участие в «Тотальном диктанте». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках