российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралвагонзавод: о снятии «Арматы» с парада Победы не может быть и речи

Новейший танк «Армата» от тагильского Уралвагонзавода непременно будет участвовать в параде Победы 9 мая, другие варианты даже не обсуждаются.

Замдиректора по спецтехнике Уралвагонзавода Вячеслав Халитов, принимающий непосредственное участие в подготовке парада Победы, опроверг размещенную в некоторых СМИ информацию о том, что из-за технических неисправностей или неграмотных действий экипажа танк «Армата» якобы вышел из строя на репетиции парада Победы.

«Тренировки идут в плановом режиме, никаких отказов нет и не было, – заявил Халитов газете «Известия». – Датчиков положения и трансмиссии, якобы вышедших из строя, в «Армате» просто нет – в этой машине стоит другое оборудование с другими названиями».

По словам Халитова, экипажи танков «Армата» действительно укомплектованы солдатами-срочниками. Однако их обучение началось еще в Нижнем Тагиле за несколько месяцев до начала репетиций парада Победы.

«Экипаж не выводил машину из строя, это неправда, – поясняет Халитов. – Машина эксплуатируется достаточно интенсивно, и некритично, если какие-то телодвижения экипажа иногда не совсем верны – машина уникальна, неправильными действиями вывести ее из строя просто невозможно. О снятии «Арматы» с парада Победы речи быть не может – это не обсуждается».

Напомним, супертанк нового поколения «Армата» представляет собой платформу, которая может быть использована для дюжины видов бронетанкового вооружения. Ожидается, что впервые «Армату» сразу в нескольких ипостасях покажут на параде Победы, который пройдет 9 мая этого года. До этого машину показывали лишь избранным – президенту Путину, министру обороны Шойгу и вице-премьеру Рогозину. Как передает корреспондент «Нового Региона», фото «Арматы» впервые попало в интернет только в конце марта. До этого о внешнем облике секретного русского танка гадали лишь профессиональные художники.

Ссылки по теме:

ВПК России просит не критиковать новейший танк «Армата» >>>

Минобороны России критикует супертанк Уралвагонзавода «Армата» (ФОТО) / Военным не нравится цена и ТТХ секретной новинки >>>

Нижний Тагил – Москва, Евгения Вирачева

Нижний Тагил – Москва. Другие новости 10.04.15

Мямин пригрозил екатеринбургским застройщикам-неряхам «черным пиаром» в СМИ. / О выживании в пустыне, под водой и в невесомости, – невероятные истории о подготовке российских космонавтов от первого лица (ФОТО). / Руководить свердловским исполкомом ЕР будут партработник из Туринска или друг Шептия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках