российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Баринов перестал быть депутатом Госдумы. Имя преемника уже известно

В пятницу на вечернем часе голосования депутаты Государственной думы почти единогласно поддержали проект решения о досрочном прекращении депутатских полномочий депутата от Свердловской области Игоря Баринова. Как сообщается на официальном сайте Госдумы, за проголосовал 441 депутат из 450. Как уже сообщал «Новый Регион», ранее единоросс получил пост руководителя вновь созданного Федерального агентства по делам национальностей.

Поскольку в думу Игорь Баринов избирался от Свердловской области, его назначение поставило на повестку дня еще один вопрос: кто может занять его место в Госдуме. В Свердловской региональной части партийного списка «Единой России» после Игоря Баринова идут имена четырех человек, которые на сегодняшний день не являются депутатами Государственной думы. Это бывший зампред правительства Свердловской области Алексей Багаряков, два действующих депутата заксобрания – Валерий Савельев и Лев Ковпак и депутат гордумы Екатеринбурга, заслуженный врач России Лариса Фечина. Еще недавно политологи не рисковали давать слишком определенные прогнозы на этот счет. Но теперь источники, пока неофициально, сообщают, что в кулуарах принято неожиданное решение: мандат Игоря Баринова может достаться детскому онкологу, представителю ОНФ Ларисе Фечиной. По данным слухмейкеров, в ближайшие дни это будет официально оформлено решением президиума политсовета партии.

Политолог, директор Уральского филиала ФоРГО Анатолий Гагарин считает, что такое решение устроит все стороны, кроме, разумеется, Валерия Савельева и Льва Ковпака. «Лариса Фечина получает возможность поработать в Государственной думе. Свердловское отделение ЕР получает депутата, имеющего большой опыт социальной работы, человека, ничем себя не запятнавшего, вне всяких подозрений. Возможно, после окончания срока полномочий нынешней Госдумы она могла бы возглавить областное отделение «Единой России», – считает эксперт. На вопрос «Нового Региона», следует ли считать этот факт доказательством усиления позиций «фронтовиков» по сравнению с ЕР, Анатолий Гагарин ответил, что противопоставлять их не следует. «Скорее, это усиление ОНФ внутри «Единой России». Я бы не стал их противопоставлять, хотя есть персоны, которые намеренно это делают», – считает он.

Москва – Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва – Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

В уральских магазинах будут искать игрушки с нацистской символикой. / Баскетболистки УГМК проиграли в финале Евролиги «Праге». / Под Красноуфимском в сгоревшем доме нашли тело мужчины: работают следователи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках