российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Договор на 2,5 миллиона на чистку Исети будет заключен до конца апреля

Сегодня завершился прием заявок на аукцион по чистке Исети от мусора. В этом году дно реки и городского пруда чистить не будут, мусор уберут лишь с поверхности воды и берегов. Договор с подрядчиком на 2,5 миллиона рублей будет заключен к концу апреля.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Егор Свалов, на чистку Исети в этом году выделено 2,5 миллиона рублей.

«Сегодня закончился прием заявок на аукцион, к концу месяца заключим договор с подрядчиком. Городской пруд будет чиститься с воды – то есть с лодки – 8 раз в месяц, а поверхность Исети от улицы Кирова до переулка Базовый – раз в неделю. У подрядчика, таким образом, должны быть лодка, разрешение ГИМС и приспособления для очистки. Берега Исети и городского пруда будут чиститься силами коммунальных служб соответствующего района», – отметил Свалов.

Дно городского пруда в этом году чистить не будут. Его, напомним, чистили годом ранее.

Ссылки по теме:

Со дна городского пруда в Екатеринбурге вывезли 170 тонн мусора >>>

В мэрии дождались лета и решили почистить береговую линию Исети от мусора >>>

Дно Верх-Исетского пруда, заваленное тоннами мусора, чистить никто не будет >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.04.15

Урал не готов к сезону лесных пожаров, – Минприроды РФ. / Свердловчане смогут приобрести номера «Мегафона» с уникальным префиксом «999». / В Екатеринбурге появятся дополнительные рейсы в Баку, Ереван и Кишинев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках