российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Историю с «лжецом и подлецом» в стане свердловских единороссов обсудят в Москве Жалобы Екатерины Перевышиной дошли до ЦК ЕР

В Октябрьском местном отделении «Единой России» вчера вечером наступила развязка конфликта между секретарем Владимиром Лобоком и его помощницей Екатериной Перевышиной. Заседание политсовета продолжалось более трех часов – все это время партийцы решали, кто прав и виноват в ссоре, которая, как выяснилось, к работе отделения ЕР не имеет никакого отношения. Тем не менее, публичные обвинения Екатерины ей аукнулись, так как девушку во второй раз сняли с должности руководителя исполкома. Взамен предложили пост пониже – стать заместителем секретаря по работе с населением, и пригрозили исключением из партии за эскалацию конфликта. Впрочем, дама не намерена сдаваться – сегодня она находится в Москве и ведет переговоры по своей ситуации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на повторном заседании политсовета Октябрьского отделения Екатерина Перевышина попыталась поставить вопрос об утрате доверия к Владимиру Лобоку, но партийцы ее не поддержали. А затем единороссы раскритиковали коллегу за вынос ссоры с начальником на публику. «Люди высказали мнение, что Екатерина повела себя неправильно в этой ситуации, и поставила личные интересы выше партийных. Вместо того чтобы озвучивать свои обвинения в СМИ, ей надо было обратиться за помощью к коллегам», – рассказал «Новому Региону» заместитель секретаря СРО ЕР Александр Косинцев.

Отметим, в первом письме Екатерина сообщала, что пыталась донести свою проблему до партийного руководства на личных встречах, но такие индивидуальные беседы ни к чему не привели. Косинцев в беседе с НР эти заявления опроверг. Он рассказал, что Перевышина встречалась с ним только по поводу своих карьерных перспектив в «Единой России». Такой же разговор она вела с Виктором Шептием и Людмилой Бабушкиной. «Прямо о конфликте Екатерина не говорила. Она упоминала, что у нее есть недопонимание с Лобоком, но все это преподносилось в мягкой форме. Поэтому ее ссылка на руководителей некорректна. Я вчера ей говорил о том же на заседании», – отметил собеседник агентства.

В итоге трехчасовое разбирательство вылилось в повторное голосование за снятие с Перевышиной полномочий руководителя исполкома. Из 19 присутствующих на собрании 12 человек высказались за. В дальнейшем это решение должно быть рассмотрено на региональном политсовете СРО – и Александр Косинцев подтвердил НР, что, скорее всего, оно будет одобрено.

Кстати, сам Владимир Лобок практически все заседание хранил молчание и упорно не хотел отвечать на претензии помощницы. За попустительство конфликта в местной ячейке ЕР ему сделан выговор. А Екатерине Перевышиной, которая остается членом политсовета, предложено занять должность заместителя секретаря Октябрьского отделения по работе с населением. Также девушке вынесли предупреждение – если она продолжит нарушать партийную этику, ее могут исключить из «Единой России».

Между тем, Екатерина Перевышина продолжает настаивать на своей правоте. Она сообщила «Новому Региону», что первое решение политсовета об ее увольнении из-за якобы подделанного больничного листа вчера признали неправомерным, и поэтому должность за ней на данный момент сохраняется. «Да, политсовет высказал недовольство по поводу моих публикаций в СМИ, но для меня это возможность показать истинную натуру некоторых людей в лице Лобока, которые лгут и вводят людей этой ложью в заблуждение. Я не боюсь публичной огласки истины. Это моя позиция. Ложь и клевета должны быть наказаны. Никакие документы я не подделывала. По данному делу сейчас ведутся проверки. О результатах мы узнаем позже. Что будет дальше, время покажет. На сегодняшний день я остаюсь в должности руководителя исполкома. И сейчас провожу встречи в Москве по данной ситуации», – прокомментировала Екатерина информагенству.

Ссылки по теме:

Конфликт в Октябрьском отделении ЕР набирает обороты / Уволенная глава исполкома заявила о недостоверности слов заместителя Шептия >>>

Единоросску, назвавшую шефа лжецом и подлецом, показательно накажут (ФОТО) / Конфликт обсудят на политсовете СРО >>>

«Открыто вам заявляю, что Вы лжец и подлец!» / В свердловском отделении «Единой России» разгорается жуткий скандалище >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

Более полусотни домов в Екатеринбурге отключили от электричества из-за долгов. / Гастарбайтер вместо ГИБДД: перекрытие движения у «Гринвича» усилили шлагбаумом с мигрантом (ВИДЕО). / Бомбу в здании свердловской налоговой так и не нашли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках