российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Судостроительный банк» признали банкротом

Московский арбитражный суд признал «Судостроительный банк» банкротом. Иск подавал Центробанк.

Регулятор направил исковое заявление в арбитражный суд о признании «Судостроительного банка» банкротом в конце февраля, заседание прошло сегодня. В результате суд вынес решение о несостоятельности учреждения. Конкурсным управляющим утверждена ГК «Агентство по страхованию вкладов».

Напомним, «Судостроительный банк» был лишен лицензии в середине февраля. Официальные причины – банк полностью утратил собственные средства, вкладывался в низкокачественные активы и отправлял в ЦБ недостоверные отчеты. По данным портала Банки.ру, на момент отзыва лицензии размер активов банка по результатам обследования составил 8,85 млрд рублей, хотя официально было заявлено в отчетности 42,03 млрд. Обязательства банка – 47,97 млрд рублей, из них более 21 млрд пришлось на вклады и средства физлиц.

В начале апреля в генпрокуратуру и МВД РФ была направлена информация о действиях руководства «Судостроительного банка», имеющих признаки уголовных преступлений. В пресс-службе ЦБ уточнили, что руководство банка могло скрывать факты вывода активов из банка.

Москва, Светлана Загороднева

Москва. Другие новости 20.04.15

В акции «Тотальный диктант» приняли участие и заключенные (ВИДЕО). / Росфинмониторинг и банки опровергли «санкции» против резидентов других стран. / Николаю Коляде нечем платить своим актерам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках