российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хоккеисты продают новогодние джерси ради лечения маленькой девочки А екатеринбургские рокеры устроят благотворительный концерт

Хоккейный клуб устроил распродажу эксклюзивных новогодних джерси, в которых игроки выходили на раскатку перед матчем с «Ак Барсом» в декабре прошлого года. В свою очередь, свердловские рокеры устроят благотворительный концерт – все собранные деньги пойдут на лечение маленькой Дианы из Екатеринбурга, у которой срослись все ребра и не хватает позвонков.

Трехмесячная Диана Отраднова страдает из-за тяжелых патологий – брахидактилии и синдактилии, S-образного сколиоза и клиновидных полупозвонков. Из-за этих недугов пальчики девочки не развились до нормального состояния, ребра срослись, а из-за дефектов позвоночника Диану нельзя даже держать вертикально. Родственники малышки собирают средства для того, чтобы отвезти ее на диагностику в итальянскую клинику – только там врачи могут полноценного обследовать и разработать программу лечения.

Поддержать ребенка по просьбе родственников малышки решили в ХК «Автомобилист». «Позавчера к нам обратились друзья семьи Дианы и попросили записать видео в поддержку девочки, но руководство клуба решило, что мы можем помочь не только этим. На продажу выставлены оригинальные новогодние свитера клуба, в которых хоккеисты «Автомобилиста» выходили на раскатку перед матчем с «Ак Барсом» 26 декабря прошлого года. Это абсолютно эксклюзивные джерси, поэтому, надеюсь, болельщики поддержат нашу акцию, и вместе мы сможем помочь девочке», – рассказал «Новому Региону» специалист по связям с общественностью клуба Алексей Галанов.

Все вырученные от продажи средства будут переданы родителям девочки, а каждый, кто купит свитер, получит еще и именное благодарственное письмо от ХК «Автомобилист». Цена на джерси невысокая – от 3 до 5 тысяч рублей. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», обычный домашний или гостевой свитер ХК «Автомобилист» стоит около 2-2,5 тысячи рублей в официальном магазине атрибутики. А новогодние джерси вообще не продаются – исключение в клубе сделали ради спасения ребенка. Полный перечень личных свитеров хоккеистов есть на сайте клуба.

Добавим также, что в поддержку Дианы екатеринбургские музыканты дают благотворительный концерт – «Курара», «Cosmic Latte», «ТимерТау», «ДваРазаШакур», «Грейс Келли» и «Tim Marley» выступят 26 апреля на сцене бара «Шоколад» с 16 до 22 часов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.15

С завтрашнего дня открывается скоростной автобусный маршрут Екатеринбург – Тюмень. / В уральской глубинке просят милостыню на салют 9 мая. / Екатеринбуржцев призывают сдать бумагу и мелочь на помощь бездомным животным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки