российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый женский скандал в «Единой России»: обиженная дама подала в суд на свою партию

Еще одна дама обиделась на руководство свердловского отделения «Единой России». Член партии Людмила Андросова, бывший кандидат в городскую думу, подала на партию в суд, так как считает несправедливым решение областного отделения передать вакантный депутатский мандат не ей, а другой партийной даме – Ире Овчинниковой. Напомним, мандат в ЕГД освободился в этом месяце после избрания Ларисы Фечиной депутатом Государственной думы.

Как рассказал «НР» глава горизбиркома Илья Захаров, с его точки зрения, по всем правилам мандат должен был достаться именно Андросовой, но руководство отделения почему-то в последний момент решило иначе. «Я пока не видел самого заявления и не знаю, какие аргументы она выдвигает. Но мне кажется, что ее шансы выиграть процесс достаточно высоки», – считает Захаров. Он также сообщил, что не припомнит в нашем регионе подобных прецедентов. «У нас в городе кандидаты на свои партии в суд еще не подавали. Зачем «Единая Россия» довела до такого, мне сложно понять», – отметил он.

Напомним, это не первый «женский» скандал со свердловским отделением «ЕР». В конце марта руководитель исполкома Октябрьского отделения ЕР Екатерина Перевышина разослала руководителям партии и СМИ эмоциональное письмо, в котором обвинила своего начальника, секретаря райотделения Владимира Лобока в незаконном увольнении ее с партийного поста и открыто назвала шефа «лжецом и подлецом». Резкие высказывания единоросски, разумеется, вызвали резонанс в партии, однако в СРО не стали обсуждать конфликт на региональном политсовете, а рекомендовали участникам уладить отношения в частном порядке.

Еще один скандал, правда, более пикантного свойства, связан с новой помощницей секретаря СРО Виктора Шептия Юлей Михалковой – звездой «Уральских пельменей». После ее назначения однопартийцы и редакции СМИ получили письмо, подписанное «секретарями местных отделений». «Ее опыт в партийных делах является бесценным, так как она до того, в течение нескольких лет, очень сильно «помогала» депутату от «Справедливой России» Игорю Данилову, – указано в письме. – Да так, что он ей оплачивал посещения футбольных матчей в Лондоне с участием «Челси» (вместе с собой), возил за границу, покупал дорогие иномарки и оплачивал постоянный коттедж для проживания в гостинице «Рамада» (более 10 тысяч долларов в месяц)...(...) Сейчас наши членские взносы пойдут на оплату работы помощника нашего политического лидера. Ее советы стоят дорого». Напомним, ранее Юлия Михалкова принимала участие в откровенных фотосессиях в мужских журналах, что, вероятно, и вызвало недоумение единороссов.

Ссылки по теме:

Конфликт в Октябрьском отделении ЕР набирает обороты / Уволенная глава исполкома заявила о недостоверности слов заместителя Шептия >>>

Единоросску, назвавшую шефа лжецом и подлецом, показательно накажут (ФОТО) / Конфликт обсудят на политсовете СРО >>>

«Открыто вам заявляю, что Вы лжец и подлец!» / В свердловском отделении «Единой России» разгорается жуткий скандалище >>>

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

Под окнами «Водоканала» забил фонтан с холодной водой (ВИДЕО). / В ЕГД внесен вопрос об официальном статусе Знамени Победы. / ЧМ-2018 не нужен? Екатеринбургу выделили на дороги в разы меньше, чем Ростову и Новгороду (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках