российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парад Победы в Екатеринбурге нанесли с подробностями на Всероссийскую карту парадов (ФОТО)

На Всероссийскую карту парадов Победы, размещенную на сайте Минобороны, нанесли и подробности парада в Екатеринбурге. На сайте можно посмотреть схему построения военных, порядок прохода различной техники и ее описание, узнать общую информацию. Там же можно сравнить масштабы парадов Победы, которые пройдут в разных российских городах.

В рамках проекта «Победный май» на интернет-портале Министерства обороны России начал работу специальный сайт, на котором разместили подробную информацию обо всех крупных парадах Победы. Сайт открывается как интерактивная карта России, на которой отмечены города, принимающие парад. В том числе на сайте можно посмотреть и информацию о Екатеринбурге.

В отдельной вкладке указано, что участие в параде в уральской столице примут более 1900 человек и 80 единиц техники – это один из самых крупных парадов в России после Москвы и Санкт-Петербурга. На сайте можно посмотреть схему размещения войсковых подразделений, а также порядок проезда военной техники и ее описание. Так, первыми по площади 1905 года пройдут танки Т-34-85, затем 6 бронеавтомобилей «Тигр», 4 бронетранспортера «БТР-82А», 4 танка «Т-72Б», 2 тяжелых огнеметных системы «ТОС-1А» и так далее. Завершится проход техники проездом четырех зенитных ракетных комплексов «С-300».

Все, кто интересуются предстоящими торжествами, могут заранее ознакомиться со схемой прохождения парадов и в других городах России. Для пяти городов (Севастополь, Владивосток, Санкт-Петербург, Североморск и Балтийск) дополнительно опубликована схема парадов кораблей Военно-Морского флота.

Карта парадов Победы на сайте Минобороны РФ

Схема размещения войсковых подразделений на параде Победы в Екатеринбурге

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

Из-за кризиса в свердловских детсадах начали увеличивать родительскую плату. / Минобороны РФ рассекретило новейший танк «Армата» (ФОТО). / Укороченная неделя между майскими праздниками будет прохладной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки