российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мигрантов накормят солдатской кашей и споют с ними военные песни

Завтра, 6 мая, в миграционном центре при УГГУ (ул. 8 Марта, 84) накануне празднования 70-летия Победы над фашизмом пройдет акция «Одна на всех Победа!».

Как сообщает пресс-служба вуза, пришедшим мигрантам расскажут о вкладе народов СССР в победу над врагом и об интересных фактах из истории Великой Отечественной войны, связанных со Свердловской областью. После учебы мигранты смогут ознакомиться с фотовыставкой мемориалов Победы, установленных в разных республиках бывшего СССР, получат флайеры со статистическими данными о воинах различных национальностей, удостоенных Звания Героя Советского Союза за участие в войне 1941-1945 гг. и вопросами о войне, которые есть в экзаменационных билетах. Также посетителям миграционного центра вручат гвардейские ленточки, накормят солдатской кашей и предложат спеть песни военных лет.

После этого им можно будет сдать комплексный экзамен по русскому языку, истории и законодательству для получения сертификата.

«В эти дни мы вспоминаем неразрывную связь с великим, беспримерным подвигом нашего народа и понимаем, что только вместе, сплотившись ради одной цели, советские воины всех национальностей отстояли свою великую страну, освободили покоренную Европу и мир от фашизма! Наши деды и прадеды воевали вместе, и мы, и приезжающие в Россию мигранты об этом помнят. Но напомнить об этом не будет лишним», – говорят организаторы акции.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

В Алапаевске поздравили ветеранов плакатом с фашистами (ФОТО). / Свердловские власти не сдержали очередного обещания: в регионе не восстановили памятники ко Дню Победы (ФОТО). / Причину пожара на «Тагилхлебе» назовут уже через неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки