российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комплексная программа по подготовке Свердловской области к ЧМ-2018 должна уйти в Москву до 21 мая Но она пока не окончательно готова

Комплексная программа мероприятий по подготовке Екатеринбурга и Свердловской области к ЧМ-2018 по футболу должна быть отправлена в федеральное правительство не позднее 21 мая. Об это заявил сегодня на заседании областного кабмина министр спорта Леонид Рапопорт.

Он пояснил, что до сих пор в программу не были внесены некоторые необходимые изменения, в частности, касающиеся реконструкции Центрального стадиона, количество мест в котором в ходе последней редакции плана было уменьшено с 45 до 35 тысяч мест. На все изменения должны быть в течение ближайших дней получены недостающие заключения всех причастных к проекту областных министерств.

Как неоднократно подмечал «Новый Регион», ситуация с подготовкой арены к ЧМ-2018 стала уже трагикомичной. Сначала вышел крайне скандальным выбор проектировщиков новой арены, в ходе которого возникли две фирмы-прокладки, в результате было потеряно более 200 миллионов рублей (сам же проект оценивался в 860 млн рублей). Затем выяснилось, что стоимость проектирования стадиона Екатеринбурга завысили в два раза.

В течение всего этого периода не прекращалось противоборство чиновников и общественных деятелей, защищавших исторический облик ЦС.

Появлялось несколько вариантов реконструкции Центрального стадиона. В итоге Градостроительный совет утвердил третий (или уже четвертый – журналисты сбились со счета) вариант обновления ЦС. По новому плану реконструкции арену накроют прозрачным колпаком, исторические стены передвигать не будут. Вместимость нового стадиона будет составлять 35 тысяч человек, а после мундиаля количество мест может быть уменьшено до 21 тысячи (за счет ликвидации сборно-разборных конструкций).

Ссылки по теме:

Застройщиков обязали исключить посредников при строительстве стадионов к ЧМ-2018 >>>

Центральный стадион в Екатеринбурге закрыли для горожан >>>

Реконструкция дорог возле Центрального стадиона будет стоить более 4 миллиардов рублей >>>

В Екатеринбурге начался демонтаж многострадального Центрального стадиона (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

Во дворах Верх-Исетского района пройдут праздничные акции ко Дню Победы (ФОТО). / МУГИСО снова урезало доходную часть бюджета Екатеринбурга. / Боевые самолеты на предельно низкой высоте прошли над центром Екатеринбурга. Красиво, но не вовремя (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках