российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реконструкция дорог возле Центрального стадиона будет стоить более 4 миллиардов рублей

Обустройство улично-дорожной сети в Екатеринбурге в рамках подготовки к ЧМ-2018 обойдется почти в 4,3 миллиарда рублей. Городские власти опубликовали информацию о соответствующем конкурсе на сайте госзакупок, передает корреспондент «Нового Региона». Заявки принимаются до 1 апреля 2015 года, а победитель будет определен 13 апреля.

Согласно конкурсной документации, масштабная реконструкция пройдет на участке улицы Татищева от Красноуральской до существующей Репина, а также участок проспекта Ленина от Репина до Московской. Улица Репина будет переделана в несколько этапов – сначала на участке от Попова до Верх-Исетского бульвара, затем от Токарей до Попова. Также запланирована реконструкция переулка Пестеровского от Московской до ВИЗ-бульвара и участок улицы Пирогова от Репина до Татищева.

Начальная цена контракта составляет 4,294 миллиарда рублей, источником финансирования указан бюджет Екатерин6урга. Предполагается, что работы по подготовке дорожной инфраструктуры к чемпионату будут выполнены в течение 37 месяцев.

Напомним, согласно концепции проекта реконструкции улично-дорожной сети возле Центрального стадиона, на ближних подступах к спортивной арене будет выполнено соединение проспекта Ленина и улицы Татищева. Перпендикулярно этой магистрали планируется построить транспортную эстакаду над проезжей частью улицы Токарей от ее пересечения с улицами Бебеля и Кирова до перекрестка с улицей Крауля. Кроме того, под улицей Репина планировалось построить два подземных перехода для прохода зрителей к стадиону.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.15

Из-за ажиотажного спроса на билеты «Коляда-театра» в Москве пришлось ставить дополнительный спектакль. / Готовьте деньги и берегите нервы: что подорожает, усложнится и просто вас расстроит в 2015 году. / Первые свердловские выборы 2015 года пройдут 5 апреля в Карпинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки