российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День Победы в небе над Екатеринбургом вспыхнут огненные сердца и флаг России (ВИДЕО)

Пиротехническое шоу в честь Дня Победы в этом году будет особенным: горожанам покажут несколько новинок. Об этом рассказал сегодня журналистам директор компании-подрядчика ООО «Северное сияние» Вадим Терентьев.

По замыслу создателей фейерверка, благодаря синхронным выстрелам и подобранным цветам, огни салюта соберут в небе над Екатеринбургом огромный российский триколор. Еще одной особенностью юбилейного салюта станут большие огненные сердца, которые будут символизировать любовь города к своим ветеранам.

Правда, организаторы подчеркивают, что эффект удастся достигнуть при соблюдении ряда условий: необходимые скорость ветра и давление, а также возможность нужной расстановки оборудования (площадка совмещена с военными и пространство для размещения оборудования ограничено). Ожидается, что запуск фейерверков коммерческой фирмы будет осуществляться в 30-секундных паузах между залпами из военной техники.

Напомним, салют традиционно состоит из двух программ – военной и гражданской. Помимо берега городского пруда, для запуска снарядов в этом году будут использовано два понтона на акватории реки Исеть.

Военный салют предусматривает 30 залпов каждые 30 секунд (общее время 14 минут 30 секунд). Пиротехническое шоу 9 мая (вместе с военным салютом) продлится 20 минут. В небо будет сделано почти 4 тысячи выстрелов, 1470 из которых – высотные (высота подъема от 90 до 350 метров), 2510 – парковые. Для полноценного восприятия праздничного фейерверка в трех точках города будет установлено специальное музыкальное оборудование: у Театра драмы, на Плотинке и в Историческом сквере. Салют начнется в 22:30.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Александр Саливанчук. Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 07.05.15

Расписание и маршруты почти всего общественного транспорта 9 мая будут скорректированы. / ГИБДД задержала тягач с танком, двигавшийся в сторону Челябинска. / Апелляции на приговор экс-сотруднице свердловского УФАС Пушкаревой рассмотрят 27 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки