российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спустя десять лет: дорога Ивдель – Ханты-Мансийск наконец-то полностью достроена

Многострадальная дорога Ивдель – Ханты-Мансийск полностью приведена в порядок. На этот раз областные власти сдержали слово и добились завершения всех работ к середине лета.

Ивдельская трасса уже стала притчей во языцех. Сначала Свердловская область 8 лет не могла достроить 60 км дороги, а после помпезного открытия участка выяснилось, что ездить здесь нельзя. Гаишники закрыли дорогу из-за различных недоделок: отсутствия второго слоя асфальта, необустроенности мест съезда и обочин. Личный транспорт на трассу выпускали, а вот для автобусов проезд был запрещен из соображений безопасности. Начальник ГИБДД по Свердловской области еще в октябре прошлого года обещал повторно проверить устранение нарушений, но дорога оставалась закрытой и в июне этого года. Кстати, долгострой успел попасть в список негативных событий рейтинга фонда «Петербургская политика».

В июне замминистра транспорта Василий Старков дал обещание устранить все недоделки по трассе к середине лета. Через пару дней в ГИБДД выступили с ответным заявлением – автобусное сообщение по направлению Ивдель – ХМАО открывается под «честное слово». Судя по всему, на этот раз власти и подрядчик слово сдержали. «Дорога приведена в соответствие со всеми требованиями. У нас нет никаких нареканий», – прокомментировали сегодня в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области. Таким образом, участок дороги спустя почти два года после официального открытия наконец-то полностью достроили.

Ссылки по теме:

Минтранс обещал довести до ума дорогу Ивдель – Ханты-Мансийск к середине июля >>>

Островок стабильности: второй год официально запущенная дорога Ивдель – Ханты-Мансийск закрыта для автобусов >>>

На ремонт ивдельской трассы Средний Урал потратит еще 300 миллионов / Движение автобусов по дороге все еще закрыто >>>

Автобусное сообщение по дороге Ивдель – ХМАО могут открыть в 20-х числах октября >>>

Жители севера Свердловской области удивлены: губернатор открыл недостроенную дорогу до ХМАО (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)>>>

Ивдель, Светлана Загороднева

Ивдель. Другие новости 17.07.15

В Екатеринбурге водитель КамАЗа протаранил три машины и скрылся (ФОТО). / Сити-менеджер Асбеста официально уволен. / Продажи первички упали вдвое, вторичка простаивает: как изменился рынок недвижимости за полгода кризиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках