российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дома-призраки снова «прославили» Свердловскую область на федеральном уровне

Федеральные каналы не дают угаснуть теме свердловских домов-призраков. Вслед за государственным каналом «Россия-1» о работе региональных властей сообщили в эфире НТВ.

«Пустырь вместо 16-квартирного дома в Первоуральске обнаружили правозащитники. Представители Общероссийского народного фронта хотели проверить как раз качество социальных новостроек, но треть из них оказались домами-призраками. Теперь прокуратура выясняет, куда на самом деле были потрачены 250 миллионов бюджетных рублей. Тем временем очередь переселенцев из аварийного жилья только растет», – рассказали корреспонденты федерального канала в выпуске новостей. Чуть ранее этот же повод для освещения событий в Свердловской области на российском уровне взяли журналисты госканала «Россия-1». Таким образом, власти региона продолжают зарабатывать Среднему Уралу печальную репутацию.

Напомним, инспекция ОНФ по свердловским городам, посвященная расселению граждан из ветхого жилья, наделала много шуму. Согласно данным фонда ЖКХ, в Первоуральске на улице Дробильщиков, дом № 25/1, уже должна стоять новостройка для переселенцев – двухэтажное здание на 16 квартир общей площадью 683 квадратных метров, построенное за 23 миллиона 239 тысяч рублей по муниципального контракту. В реальности на этом месте чистое поле, окруженное частными деревянными домами. Жители этого района ни о каком строительстве никогда не слышали. Заместитель генпрокурора по УрФО Юрий Пономарев поручил руководству прокуратуры Свердловской области незамедлительно разобраться с «домами-призраками» в Первоуральске и других муниципалитетах.

Ссылки по теме:

Общественники нашли в Свердловской области еще один «дом-призрак» для переселенцев из ветхого жилья (ФОТО) >>>

Первоуральских переселенцев из ветхого жилья заселили в несуществующий дом (СКРИН) >>>

Чиновники Первоуральска не могут объяснить, куда делись 23 миллиона на дом-призрак для переселенцев (ВИДЕО) >>>

Куйвашеву стоит задуматься: госканал рассказал о свердловских «домах-призраках» >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

В компании депутата заксо Ушакова «маски-шоу»: изымают компьютеры и документы (добавлено ВИДЕО). / Градсовет отказался от гостиницы и делового центра на земле Свердловского инструментального завода (ФОТО). / В День флага екатеринбуржцам раздадут познавательные российские флажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках