российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«И выходит он оттуда одухотворенный, совсем другой человек», – уралец представил удивительный проект памятника, который надо выстроить на месте башни-убийцы (ФОТО, ВИДЕО)

На Урале продолжают фантазировать, что же полезное можно сделать из заброшенной телебашни, стоящей в самом центре города. Пока областные власти (купившие башню за 500 миллионов рублей) не могут окончательно решить, что же делать с постепенно разрушающимся объектом. Но копилка идей по-прежнему пополняется. Строитель с 50-летним стажем Владимир Нехорошков показал NDNnews свой проект, который он назвал «Новый Вавилон».

По его мысли, нужно устроить духовный памятник, который объединит культуру, науку и религию, а также менталитет востока и запада. Никаких проблем со строительством он не видит – опыт строительства зданий, сооружений и мостов позволяет автору предположить некоторое преувеличение геологической проблемы, из-за которой якобы сейчас строительство и реконструкция башни невозможны. По мнению Владимира, основу нужно поднять над землей, и конструкцию будут держать сваи. Нынешнюю башню будут поддерживать три столба, олицетворяющие «духовные скрепы» – науку, религию и культуру. Памятник, по мнению автора, должен решить главную проблему современного общества – отсутствие духовности.

Свой проект автор уже предложил областному правительству и ждет внятного ответа. Пока получает только отписки «от клерков».

Напомним, в башне предлагали сделать Дом музыки (автор идеи Александр Пантыкин), ЗАГС (автор Евгений Куйвашев). Был проведен конкурс проектов. Пока реконструкции башни, на выкуп которой было потрачено полмиллиарда бюджетных денег, нет даже в планах областного правительства.

Ссылки по теме:

В екатеринбургскую телебашню вложат еще 150 млн рублей (ДОКУМЕНТ) / Глава МУГИСО наотрез отрицает эти планы >>>

Технопарки, центр ЮНЕСКО и ипподром: увидим ли мы когда-то в реале эти громкие проекты? >>>

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 04.09.15

Половина прибывших в Екатеринбург белорусских автобусов уже прошла полную проверку. / В Екатеринбурге на выходные закроют улицу Горького. / В Кушве двое мужчин погибли, потому что один из них курил в постели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках