российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО отказывалось от процедуры сервитута на территории, прилегающей к судебно-медицинскому моргу (Документы)

В администрации Екатеринбурга предоставили документы, из которых следует, что министерству госимущества Свердловской области еще до городского похоронного конфликта предлагали ввести беспрепятственный проезд к моргу, но в этом было отказано.

Как передает корреспондент «NDnews.ru» об это сказано в соответствующем письме директора департамента земельных отношений МУГИСО Елены Афанасьевой, направленном в адрес начальника судебно-медицинской экспертизы Кондрашова. Кондрашов настаивал на установлении публичного сервитута на земле, прилегающей к бюро. Это участки с кадастровыми номерами 66:41:0304033:55 и 66:41:0304033:56. На тот момент земля находилась в бессрочном, безвозмездном пользовании у МПРО «Приход в честь Вознесения Господня города Екатеринбурга Свердловской области Екатеринбургской епархии РПЦ (Московский Патриархат)». Но как указано в письме Афанасьевой – оснований для установления публичного сервитута в отношении этой территории нет.

Отметим, что до этого в ряде прогубернаторских СМИ был опубликован текст, в котором сотрудников мэрии обвиняли в нарушении закона при выделении участков – хотя в выложенных копиях документов указывалось, что процедура проводится при участии сотрудников того же МУГИСО – в протоколе расписалась, например, тогдашний заместитель министра Алла Кожеватова.

Напомним, что внимание к этому участку было привлечено в связи с крайне нелицеприятным скандалом – территорию вокруг судебного морга огородили забором и перестали пускать туда представителей ритуальных бюро. Все это к концу прошлой недели переросло в жуткий скандал, с попытками прорваться на территорию, перепихиванием носилок с телами умерших и полицейскими задержаниями.

Урегулировать ситуацию удалось только в пятницу – на место событий выезжал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Отметим, что несмотря на затишье с пропуском катафалков, война похоронная переросла в политическую между Серым и Желтыми домами.

Ссылки по теме:

Полицейский беспредел: силовики при поддержке ОМОН провели массовое задержание похоронных агентов у здания морга (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге срываются сотни похорон. Кризис на рынке ритуальных услуг спровоцировала ФСБ (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.09.15

Новый депутат гордумы Ира Овчинникова может возглавить один из комитетов. / Новому генконсулу США в Екатеринбурге подогнали русской земли (ФОТО). / «Странно, но must see», – Уральская биеннале приобщила к современному искусству сотни человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках