российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев выступит с бюджетным посланием на 2016 год 6 октября

Депутаты Свердловского заксо заслушают губернатора Евгения Куйвашева с бюджетным посланием на 2016 год уже на своем первом заседании, 6 октября. Об этом сообщил в своем твиттере депутат Андрей Альшевских.

Он рассказал, что в повестку включен вопрос о роспуске гордумы Режа и досрочном сложении полномочий депутата Елены Кукушкиной. Кроме того, правительство области попросит согласия депутатов на отчуждение из казны акций санатория «Курьи», полиграфического объединения «Север», Каменской типографии.

Напомним, основные тезисы бюджетного послания уже известны. Ранее областной минфин заявил, что намерен со следующего года еще на 2% сократить долю НДФЛ, которая будет оставаться в бюджете Екатеринбурга и других городов. По мнению руководителя департамента финансов Екатеринбурга Андрея Корюкова, льготы, обещанные Екатеринбургу взамен дополнительных отчислений по НДФЛ, в сумме составят значительно меньше, чем будет ущерб от нового решения минфина. «Нам предлагают передать поступления от предпринимателей, работающих по «упрощенке» и по патентам. Но для этих категорий бизнесменов на два года введены налоговые каникулы, так что от них мы многого не получим, – заявил Корюков. – У нас в городе – и так самый низкий процент отчисления НДФЛ в стране, и еще одно понижение – это очень сильный удар по городу». Аналогичные опасения высказывал и глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Ссылки по теме:

На «тайной вечере» с единороссами Куйвашев объявил о новой «атаке» на Екатеринбург >>>

Носов: Если успехи города вызывают у губернатора неприязнь – это не по-государственному >>>

Прецедент создан: Куйвашев внес в заксо закон о роспуске гордумы >>>

Депутат Госдумы Вячеслав Тетекин уступил место в заксо ЯНАО Елене Кукушкиной >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.15

На самой дорогой улице Екатеринбурга метр жилья стоит 240 тысяч рублей. / «Шпаги глотать не будем!» – Общественная палата обсудила стратегию своего медиапродвижения. / 24 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках