российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксо собираются приехать в Белоярский с «гаечными ключами»

Депутаты Свердловского заксобрания планируют приехать в замерзающую Белоярку и на месте выяснить, почему до сих пор в поселке нет отопления и куда ушли деньги, выделенные на модернизацию котельной.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании заксобрания депутаты решили лично выехать в Белоярский городской округ, предложение обсудили в процессе утверждения повестки пленарного заседания. Отметим, сначала депутат Алексей Коробейников предложил вызвать министра ЖКХ Николая Смирнова с докладом, но его коллеги посчитали, что этого недостаточно. «Надо взять и туда завтра группой депутатов поехать», – заявил депутат Анатолий Павлов, который вчера уже сделал такую попытку, но главу городского округа Юдина на месте не обнаружил. Павлова поддержал Максим Иванов: «Нам надо поехать и посмотреть, чем там можно помочь. На прошлом заседании (6 октября, – прим. NDNews.ru) Смирнов обещал нам, что все исправят в течение пары дней, но, судя по всему, есть какие-то сложности. Поедем с гаечными ключами, если надо».

Коммунист Андрей Альшевских в ответ на замечание о гаечном ключе предложил не устраивать цирк, а вместо этого дать поручение профильному комитету и рассмотреть проблему более широко – разобраться, кто строил новую котельную и почему работы были оплачены раньше, чем приняты. Напомним, с этим сейчас разбираются в том числе и следователи. В пятницу Следственный отдел города Заречного СК России возбудил уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность») из-за срыва отопительного сезона в Белоярском. По версии следствия, в 2014 году Белоярскому городскому округу были выделены из бюджета Свердловской области денежные средства на модернизацию объектов ЖКХ, на общую сумму более 210 миллионов рублей. Деньги были освоены, однако надлежащее теплоснабжение потребителей до сих пор не обеспечено.

В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы члены профильного комитета посетили замерзающий поселок, к ним могут присоединиться остальные парламентарии. Народные избранники должны будут подготовить какие-то рекомендации к следующему заседанию.

Ссылки по теме:

Глава замерзающей Белоярки спрятался от приехавшего в город областного депутата >>>

Для обсуждения вопроса об отставке главы Белоярского не хватило одного голоса >>>

«Строили котельную, потом бросили, все оборудование вывезли, стекла разбиты, труб нет…» – почему Белоярка стала самой замерзающей точкой области (ВИДЕО) >>>

«А вы оденьтесь потеплее»: в замерзающей Белоярке запретили закрывать школу >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.15

Николай Коляда поставит в своем театре советскую оперетту. / Свердловские единороссы начнут «чистку рядов» не с заксо, а с глубинки. / 27 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках