российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около 20 туристов из Египта застряли в Москве: туроператор не повез их до Екатеринбурга

Около 20 туристов из Екатеринбурга застряли в аэропорту Шереметьево, куда их доставил оператор Pegas Touristik из Египта. Дальше людям предложили самостоятельно любыми путями добираться до Екатеринбурга. По некоторым данным, у оператора нет самолетов, чтобы развести отдыхавших по регионам. Туристы намерены требовать возмещения дополнительных расходов.

Накануне туроператор Pegas Touristik вывез из Египта последних своих туристов. Так получилось, что рейс получился «сборным» – на нем в Москву прилетели люди из разных регионов. Из Шереметьево до дома им предложили добираться самостоятельно. В числе брошенных на произвол судьбы оказалось около 20 туристов из Екатеринбурга. У некоторых из них нет денег на перелет из Москвы в Кольцово, они ждут перевода от друзей и родственников.

По данным Уральской ассоциации туризма, такая ситуация возникла из-за того, что у оператора не нашлось столько бортов, чтобы довезти туристов до нескольких регионов.

«В самолете были люди из Питера. Екатеринбурга и других городов. Чтобы довезти их до конечного пункта, потребовалось бы несколько бортов отправить почти пустыми. Столько самолетов оператор не нашел, пояснили в Pegas Touristik», – комментируют представители УАТ.

Юристы советуют туристам сразу по прибытии в Екатеринбург собрать все чеки и документы и написать в адрес туроператора претензию о возврате потраченных средств. Вероятно, большинство екатеринбуржцев вернется домой сегодня в течение дня.

Ссылки по теме:

Туристов вывозят из Шарм-эль-Шейха: «Там паника и неразбериха» (ВИДЕО) / А багаж доставит «Почта России» >>>

Холодная Турция, дорогой Кипр или аннуляция с большими штрафами: что предложили операторы взамен Египта (ВИДЕО) / На жадность операторов уже пожаловались Путину >>>

Туроператорам запретят брать штрафы с туристов за отмену поездок в Египет >>>

В Египте сейчас находится 1000 жителей Свердловской области >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.11.15

Проснулись: облправительство предлагает ввести мораторий на сборы за капремонты в новостройках. / Битва за транспортные льготы продолжается: 1,2 миллиарда рублей из областного бюджета или социальный взрыв. / «Минтранс нас обманул». Дальнобойщики блокировали выезд на ЕКАД (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках