российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решение суда о публичном сервитуте на областных землях у морга добавит расходов бюджету Екатеринбурга В казне придется найти 3,5 миллиона в год (добавлено ВИДЕО)

Сегодня представители городской администрации озвучили свою позицию по поводу неоднозначного судебного решения, поставившего точку в конфликте вокруг похоронного дома «Вознесения». Обязанность установить публичный сервитут, то есть право использования земли похоронного дома для подъезда к зданию судебно-медицинского морга, возложено на городскую власть.

«Инициатором всей процедуры по образованию земельного участка и последующему его предоставлению явилось министерство управления госимуществом, так как данный участок находился в собственности Свердловской области и был закреплен на праве бессрочного пользования за учреждением судебно-медицинской экспертизы. Установлением публичного сервитута должен заниматься субъект», – заявил заместитель начальника городского департамента архитектуры Михаил Губин.

По решению Ленинского районного суда теперь городская администрация должна будет провести процедуру установления сервитута. То есть организовать публичные слушания и взять на себя компенсацию за использование чужой земли. Сумма за год может набежать весьма существенная. Напомним, ранее представители похоронного дома «Вознесение» огласили результаты экспертизы, согласно которой стоимость проезда катафалков обойдется в 292 тысячи рублей в месяц. Теперь эта финансовая нагрузка ляжет на городской бюджет, хотя на судебно-медицинскую экспертизу тела везут со всей области.

До проведения публичных слушаний, а их организация займет около двух месяцев, вопрос допуска катафалков с телами умерших на территорию морга продолжает оставаться открытым.

Ссылки по теме:

Ввод публичного сервитута прокуратура пробует возложить на мэрию – еще один скрытый судебный процесс / В дело вмешалась администрация президента >>>

В Екатеринбурге грянула война ритуальных агентств: все против похоронного дома «Вознесение» (ВИДЕО) >>>

Следственный комитет проводит проверку законности получения земельного участка похоронным домом «Вознесение» >>>

Полицейский беспредел: силовики при поддержке ОМОН провели массовое задержание похоронных агентов у здания морга (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Аркадий Григорьев, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 30.11.15

В Екатеринбурге под суд отправится мошенник, торговавший социальным жильем. / Клиенты «Связного банка» получат свои деньги через «Сбер». / Энергетики оставили без горячей воды и отопления более 100 домов в Верх-Исетском районе. Коммунальщики боятся, что стояки замерзнут, пока идет ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках