российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Илью Гаффнера не будут исключать из партии и лишать мандата

Вопрос о лишении скандального депутата Ильи Гаффнера мандата или о его исключении из партии на данный момент не стоит. Такой вывод можно сделать из заявления секретаря областного отделения «Единой России» и вице-спикера ЗССО Виктора Шептия. Впрочем, он сам надеется на то, что Гаффнер хотя бы снимет с себя полномочия председателя комитета по аграрной политики заксобрания.

Такое заявление Шептий сделал сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам работы партии в уходящем году. Как передает корреспондент NDNews.ru, уже в первые минуты пресс-конференции Шептий дал понять, что вопросы о Гаффнере ему порядком надоели. Он сказал, что примерно представляет, что интересует журналистов и добавил, что «если мы целый год вынуждены говорить о Гаффнере, тогда я отвечу». После чего благополучно перешел к рассказу о партийных проектах.

Добиться комментариев о скандальном депутате от Шептия удалось уже в завершении пресс-конференции – Шептию напомнили его обещание не оставить эту тему без ответов. Единоросс согласился, что упоминание депутата заксо Гаффнера в негативном свете превысило критическую отметку. «Однако по законодательству мы могли только рекомендовать ему принять определенное решение. И он его принял. Вероятно, он покинет пост председателя комитета по аграрной политике. И он уже принял решение о выходе из регионального политсовета. На посту куратора партийного проекта «Народный контроль» Гаффнера также сменил другой человек, Дмитрий Чукреев. Вот и все, что я могу сказать по этому поводу», – заявил Шептий.

Напомним, по итогам этого года Гаффнер стал, безусловно, самым скандальным депутатом заксобрания. В январе он заявил, что гражданам, у которых инфляция «съела» доходы, «нужно меньше питаться», а осенью его старший сын был пойман при попытке украсть колеса с чужой иномарки. Кроме того, в Арбитражном суде сейчас идет процесс по признанию депутата банкротом. По неофициальным данным, товарищи по партии уже намекали Гаффнеру, что в этой ситуации он должен принять мужское решение и сложить полномочия добровольно, чтобы не позорить партию, однако Гаффнер сделал вид, что намека не понял.

Ссылки по теме:

Свердловские единороссы начнут «чистку рядов» не с заксо, а с глубинки >>>

Сына Ильи Гаффнера поймали на краже колес. Арестовывать не стали (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ) >>>

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

Прокуратура конфисковала 100 нерастаможенных иномарок – их владельцы просто «попали» на деньги (ВИДЕО). / Да пребудет с вами сила: на экраны вышел седьмой эпизод «Звездных войн», комедия с Мироновым и ретро-хоррор (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Вынесен приговор по делу об убийстве владельца ресторана «СССР» (ФОТО). Заказчица получила 14 лет колонии, главным исполнителям дали 19 и 16 лет «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках