российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Асбестовскую отравительницу» арестовали на 2 месяца (добавлено ВИДЕО)

В Ленинском районном суде определились с мерой пресечения жительнице Асбеста, подозреваемой в отравлении детей. Праздники она встретит в СИЗО.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сторона защиты сегодня предлагала меру пресечения в виде подписки о невыезде. Прокурор настаивал на аресте. При этом сотрудники прокуратуры напомнили, что женщина написала явку с повинной, где призналась, что сына травила целенаправленно. Тем не менее, женщина находится сейчас в удрученном состоянии, как будто в шоке от происходящего. В итоге суд арестовал ее на 2 месяца.

Судьбу ребенка будет решать следствие – сейчас мальчик находится в больнице, позже станет ясно, отправится он домой или в спецучреждение. Вопрос о причинах смерти еще троих детей будет решаться после эксгумации, но пока такое решение не принято.

Напомним, накануне стало известно о задержании полицией жительницы поселка Малышева близ Асбеста. Изначально тревогу забили врачи, обнаружившие в анализах поступившего в больницу 8-летнего сына Кордюковой компонентов крысиного яда. Сначала женщина ничего не говорила, но затем дала признательные показания, сообщив, что она хотела убить свое чадо. «Точная причина такого поведения задержанной сейчас устанавливается сотрудниками ОВД. Между тем, после изоляции мальчика его жизни ничего не угрожает, более того, он пошел на поправку», – отмечали в областном полицейском главке.

При этом есть основания полагать, что задержанная женщина схожим способом ранее убила еще трех других своих детей. Они поступали в медучреждения с диагнозом «атипичный гемолитико-уремический синдром». Матери Кордюковой тоже нет в живых, причину ее смерти будет устанавливать следствие. Если вина женщины будет доказана, ей грозит до 20 лет колонии.

Ссылки по теме:

Жительница Асбеста травила своего сына препаратами с крысиным ядом >>>

Астахов взял на контроль историю с женщиной, кормившей сына крысиным ядом / Возбуждено дело по статье «Покушение на убийство» >>>

«У наших детей было редкое заболевание», – муж «асбестовской отравительницы» изложил NDNews.ru свою версию смерти детей (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.15

В ближайшие дни в Екатеринбург прибудут первые 10 новых автобусов НефАЗ. / Куйвашев потратит 300 млн на любимую команду, но не даст денег на дороги и «социалку»?. / В Ленинском райсуде выносят меру пресечения «асбестовской отравительнице» (ФОТО). Процесс закрыли от СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках