российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоимость пакета акций «Свердловскавтодора» упала в полтора раза (ФОТО)

Аукцион по продаже госпакета акций «Свердловскавтодора» вновь продлен. Стоимость предприятия на этот раз упала практически в полтора раза – до 800 млн рублей.

Пакет акций компании пытаются пустить с молотка с лета – первоначально «Свердловскавтодор» выставлялся за 2,45 миллиарда рублей. Покупателя не было, цену сбили до 1 млрд 50 млн рублей, а конкурс перенесли на ноябрь. Затем аукцион пришлось переносить еще раз, но уже по другой причине. Скандальное предприятие получило новый заказ на реконструкцию дороги Карпинск – Кытлым, из бюджета Свердловской области компания получит 1,924 млрд рублей. «Ожидается появление новых интересантов в связи с ростом инвестиционного потенциала компании», – сообщали тогда в пресс-службе Российского аукционного дома. Ожидания не оправдались, очередные торги так и не состоялись, так как желающих купить пакет акций вновь не нашлось.

Пакет акций госкомпании на сегодняшний день снижен до 800 млн рублей, что практически в три раза ниже, чем в первоначальном запросе. Как уже писал NDNews.ru, по источникам агентства, к предприятию прицениваются строители из ОАО «Хантымансийскдорстрой» – те, самые, что намерены занять на Урале место «собянинцев» – «СУ №1» (в отношении компании разворачивается несколько уголовных дел из-за провала работ по реконструкции ВПП в аэропортах Домодедово и Кольцово) и пресловутого «Аэродромдорстроя». Конкурс пройдет 17 февраля.

Ссылки по теме:

Цена Свердловскавтодора снижена почти в 2,5 раза, срок поиска покупателей – продлен (СКРИН) >>>

Торги по продаже «Свердловскавтодора» снова перенесли: предбанкротное предприятие получило заказ от области на 2 млрд >>>

Екатеринбург, Москва, Светлана Загороднева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 12.01.16

В России задержанные получили право на пятиминутный звонок близким. / Спасатели и следователи отправились за телом туриста к перевалу Дятлова. Экспедиция продлится около недели. / Маршрут пропавшей в Екатеринбурге 13-летней девочки отследили по камерам. Но найти ребенка не удалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках