российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Названы самые популярные у туристов места в новогодние праздники

Свияжск

Российские эксперты подвели первые итоги прошедших новогодних праздников. Регионы страны заявили о рекордном количестве туристов.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в Ассоциации туроператоров России, большой популярностью в прошедшие каникулы пользовалось побережье Черного моря, горнолыжный комплекс Красная Поляна, Казань и родина Деда Мороза – Великий Устюг. Также наблюдался интерес к Москве и Санкт-Петербургу.

Так, Краснодарский край заявил о приеме на Новый год более 340 тыс. туристов, горнолыжные комплексы Красной Поляны за первые 10 дней января посетили рекордные 392,2 тыс. человек.

«Важно отметить, что туристы, значительная часть которых отправилась на отдых по линии туроператоров, не просто приезжали в регионы на один день, а брали полноценное проживание, обеспечивая тем самым загрузку местных отелей, посещали региональные музеи и достопримечательности», – рассказывают в АТОР.

Например, в Краснодарском крае большинство гостей останавливались в гостиницах и пансионатах Сочи, Анапы, Геленджика, Туапсинского и Апшеронского районов, на Азовском побережье. Ожидаемо заполнены были отели Красной Поляны – на 90-100%. В общей сложности количество посетителей горных комплексов выросло на 6% по сравнению с прошлым годом.

Десятипроцентный рост турпотока отметили в Великом Устюге. В праздники родину Деда Мороза посетили 36 тыс. туристов и экскурсантов из Вологды, Череповца, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы.

О рекордной посещаемости на новогодние праздники информируют и в Госкомитете Татарстана по туризму. Казань в период с 1 по 10 января этого года посетили порядка 133 тыс. туристов. Приток гостей на новогодние каникулы обеспечил и более высокую загрузку местных отелей, в разные дни она составляла до 90 %, в зависимости от категории отеля. При этом гости посещали не только туристические объекты в Казани, но и другие достопримечательности Татарстана. Так, Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник в праздники принял 4 150 человек, что почти вдвое больше, чем в аналогичный период 2015 года. На острове-граде Свияжск с 1 по 10 января побывали 10 133 человек (в прошлом году остров посетили около 8 тыс. туристов).

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 12.01.16

Бедняки, безработные или бизнесмены – кто может выйти на уличные митинги в 2016 году. Эксперты предсказывают новую протестную волну на фоне выборов в Госдуму. / В 25 свердловских территориях отменят регистрацию рождений и смертей в ЗАГСах. / Болельщики просят правительство повлиять на полицию, начавшую «перепись» футбольных фанатов (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках