российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели на вертолете доставили в Екатеринбург с перевала Дятлова пострадавшего челябинского туриста (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Фото ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Накануне поздно вечером в аэропорту Кольцово приземлился вертолет Ми-8, на котором с Северного Урала доставили 28-летнего Андрея Подкорытова – туриста из Челябинска, получившего сильные обморожения на перевале Дятлова.

Как передает корреспондент NDNewes.ru, молодой человек в одиночку попытался преодолеть длинный маршрут, рассчитанный на две недели, в который входили следующие путевые точки: Ивдель, Бурмантово, база Ильича, перевал Дятлова, гора Отортен, гора Маньпупунер и другие.

За несколько дней до выхода с маршрута ему помешала непогода, и он остановился на базе геологов. Там стало понятно, что Андрей получил сильные обморожения. Геологи вызвали спасателей. Сотрудники МЧС добрались до места на снегоходах и вызвали вертолет, поскольку стало ясно, что молодой человек может не перенести обратную дорогу по земле.

«Борт МЧС, преодолев расстояние в 630 км от Екатеринбурга, приземлился в районе базы геологов. Площадку для посадки вертолета в оперативном порядке расчищали спасатели, прибывшие туда на снегоходах, и геологи. В связи с тем, что посадка вертолета производилась в темное время суток, была организована ее подсветка с помощью разведенных костров», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Из аэропорта Кольцово пострадавшего на спецавтомобиле Территориального центра медицины катастроф доставили в 40-ю горбольницу. По информации медиков, состояние пострадавшего средней тяжести.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.01.16

В Екатеринбурге резко похолодало на один день (ФОТО). / ГУВД проводит проверку инцидента со стрельбой у «Дирижабля». / 13 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках