российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском стартовал конкурс по выборам главы. Горожане: «Это игра в наперстки»

В Каменске-Уральском начался прием заявлений от будущих участников конкурса на замещение должности главы города: в марте полномочия Михаила Астахова истекают. Источники уже называют первые имена претендентов, а горожане тем временем заявляют: конкурс – это игра в наперстки.

Как сообщается на сайте гордумы, документы принимаются с 11 января по 1 февраля, первый этап конкурса пройдет 17 февраля, второй завершится до 1 марта. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 21 года, несудимые, не имеющие собственности за границей, ограничений по состоянию здоровья. Специальных квалификационных требований положение не устанавливает.

По данным NDNews.ru, основных претендентов на пост главы – трое. Первый – замминистра ЖКХ Алексей Шмыков, в прошлом – первый замглавы Каменска-Уральского. Второй – Денис Миронов, который с 2006 по 2012 год был заместителем главы Каменска-Уральского по социальным вопросам. Сейчас он работает начальником орготдела уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области. Третий претендент – Наталья Бабий. В прошлом она возглавляла в Каменске представительства «Меткомбанка», «Ханты-Мансийского банка», «Альфа-банка». В данный момент работает в екатеринбургском филиале «Промсвязьбанка».

Между тем среди горожан, недовольных отменой прямых выборов, конкурс заранее называют жульническим. «Граждане с активной позицией живут общественной жизнью ежечасно. А те кандидаты, которые пойдут на этот конкурс, свое мнение по состоянию в городе ЖКХ, дорог, по другим проблемам никогда публично не высказывали. Нормальным горожанам по барабану, кого они там у себя выбирают – в любом случае это игра в наперстки. Мы все равно будем в жесткой оппозиции, кого бы там ни выбрали», – заявил NDNews.ru руководитель городского общественного совета собственников и нанимателей жилья Виктор Богданов.

Отметим, что, по слухам, завтра в Каменск-Уральский собирается губернатор Евгений Куйвашев. Вероятно, одной из тем его встречи с городской думой станет именно предстоящий конкурс по выбору главы.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 13.01.16

С Днем российской печати: редакция старейшей газеты Нижнего Тагила объявила забастовку. / Банк «Кольцо Урала» опроверг слухи о смене собственника. / Главная елка Екатеринбурга будет работать до 24 января. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках