российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автобусы даже выезды преграждают!» Кто устроил транспортный коллапс у вокзала (ВИДЕО)

В Екатеринбурге транспортный коллапс у вокзала стал ежедневным. Платная парковка, организованная на привокзальной площади спровоцировала мощные пробки. Автовладельцы не хотят ставить машины на платные участки и паркуются в бесплатной зоне. Но ее на всех не хватает – поэтому площадь у вокзала превращается в настоящее столпотворение – особенно вечером.

Как передает корреспондент NDnews.ru, пространство «под варежкой», где можно встать бесплатно, плотно забито автомобилями и даже экскурсионными автобусами, в бюджет владельцев которых не входит оплата парковки около железнодорожного вокзала. На платную парковку автолюбители вставать не хотят – один час обойдется в 100 рублей. Но даже и те, кто готов оплатить стоянку, не сразу могут сориентироваться в новых условиях. На это накануне указала и Госавтоинспекция. «Автовладельцы крайне неэффективно проинформированы о введенных ограничениях – лишь перед шлагбаумом установлен информационный аншлаг, прочесть который возможно лишь с расстояния не более 3 метров. Перед въездом на платную парковку есть бесплатная стоянка на 80 мест, но парковочное пространство на ней не организовано. Не предусмотрено конструктивное отделение привокзальной площади от проезжей части улицы Челюскинцев, что приводит к беспорядочному заезду и выезду ТС, отсутствует конструктивно выделенный тротуар для движения пешеходов, следующих по улице Челюскинцев», – отмечали в ГИБДД.

Вся эта транспортная неразбериха случилась после передачи МУГИСО земельного участка в ведение Свердловской железной дороги. Которая, в свою очередь, наняла частного подрядчика для организации платной парковки. Речь идет о молодой фирме (компания зарегистрирована в мае 2015 года) АО «РВ-Екатеринбург».

Последствия действий МУГИСО вызвали бурю негодования среди водителей. Но несмотря на их возмущение и замечания ГИБДД, пока каких-либо улучшений ни компания, собирающая деньги за платную парковку, ни СвЖД не предприняли.

Видео смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.01.16

Европа – мимо нас: уральцы отказываются от поездок за границу даже по дешевым авиабилетам. / Деревья в кадках, пупырчатые столбы и скругленные прямые углы – в Екатеринбурге строители будут по-новому обустраивать территорию (ФОТО). / «Я захотел стать примером для сына – и похудел», – как мужчины избавляются от лишнего веса (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках