российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Альшевских отложил ликвидацию премьер-министра до конца выборов

Депутат заксо Андрей Альшевских отозвал с рассмотрения свои поправки в Устав Свердловской области, предусматривающие ликвидацию поста главы областного правительства.

Как сообщил сам депутат, он сделал это не потому, что изменил свое мнение, а потому, что его инициативу «свели к пересудам, посвященным сентябрьским выборам». «Одни додумывали, кому выгоден законопроект, гадали, кто попросил внести. Другие начали критиковать Евгения Куйвашева и Дениса Паслера, хотя, повторю, дело не в персоналиях. Третьи примешали к нашей истории ожидаемую рано или поздно губернаторскую кампанию», – посетовал депутат на своей странице в соцсети. Впрочем, он дал понять, что, возможно, вернется к этой идее после сентябрьских выборов.

Напомним, ранее Альшевских предлагал передать руководство министрами непосредственно губернатору, а должность председателя правительства убрать за ненадобностью. «В первую очередь в выигрыше окажется бюджет региона, так как не нужно будет тратиться на лишние «рты», – аргументировал он. Между тем на итоговой пресс-конференции губернатор области Евгений Куйвашев весьма однозначно выразил свое неодобрительное отношение к такой инициативе. Он отметил, что в области «исторически сложилось», что есть и правительство, и администрация губернатора. «Пока от этой схемы мы отходить не будем, – подчеркнул он. – Я с себя ответственность не снимаю, регулярно провожу заседания президиума правительства». Также он добавил, что авторы инициативы, скорее всего, придираются к названиям, между тем, «ковыряться в наименованиях должностей» не стоит.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.16

15 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Утюг уже немодно. Екатеринбуржцы выгуливают кассы (ФОТО). / Toyota с «губернаторскими» номерами врезалась в аварийку Горводопровода (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках