российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за тавдинцами червей в водопроводной воде обнаружили жители Екатеринбурга (ФОТО)

Жители Екатеринбурга обнаружили в холодной воде, идущей из-под крана, нечто похожее на белых червей. По словам горожан, от воды идет неприятный запах, она пузырится «как эмульсия». О червях сообщают жильцы домов в районе автовокзала.

Напомним, неделю назад жители Тавды обнаружили, что из-под кранов с холодной водой вместе с жидкостью льются белые склизкие черви. Они забивают трубы, а использовать такую «питьевую» воду было крайне неприятно. Позднее в Роспотребнадзоре прокомментировали, что это личинки комаров. МУП ТГО «Тавдинские энергетические системы» понесет наказание за неисправности на насосно-фильтровальной станции, из-за которых в водопроводной воде появились эти животные. «Водопроводная вода, подаваемая населению, не отвечает санитарным нормам по наличию плавающих примесей, различимых невооруженным глазом водных организмов, идентифицированных как толстохоботные комары, которые не имеют медицинского значения и не относятся к кровососущим», – уточняли в пресс-службе Роспотребнадзора. Сегодня об аналогичном ЧП сообщили жители Екатеринбурга. Об увиденном горожане написали на форуме ОАК.

«Иду умываться утром, включаю воду – фуууу.. запах то какой странный. Выключаю горячую, включаю холодную воду и набираю в стакан.. а там... все тот же не приятный запах какого-то масла что-ли, и вода сама темная такая, а еще хренька плавает, будто бы как от лимона или апельсина волокна.. или как их там, мякоть в общем как в соке. Думаю да ну нафиг, начинаю пропускать воду, смотрю, а она мутная вся бежит и куча-куча пузырьков.. как эмульсия в общем. пропускалась вода минут 5, возвращаюсь в ванную, вроде чистая, набираю в стакан – не, все же мутная. но лишнего ничего нет. Думаю, на кране же сеточка, че это нафиг было то? Неужели глюки.. вспомнились новости из Тавды.. и тут черт дернул меня развернуть носик у крана... что это за нахрен вообще?!», – пишет пользователь «*Полина*» (орфография и пунктуация авторские).

Многие жители Екатеринбурга, прочитав о ЧП на форуме, проверили холодную воду у себя дома. Но червей пока больше никто не обнаружил.

Напомним, это не первый подобный случай в России. Ранее в Подмосковье черви появились у местных жителей в кранах с водой, поскольку их личинки успели попасть в открытый резервуар, а очистка была недостаточно тщательной. А, например, в Новокузнецке после появления точно таких же червей в кранах местный Роспотребнадзор сделал анализ и пришел к выводу, что в пробах воды никакой живности нет, а микрофлора могла развиться в бытовом фильтре за счет отложений личинок насекомых, например, мух. В городе Инта в Республике Коми после сообщений граждан о червях в воде санврачи заявили, что такого быть не может, а местные власти даже не стали заморачиваться с проверкой – и просто хорошенько прохлорировали воду.

Ссылки по теме:

Санврачи выяснили, что за «черви» поселились в тавдинском водопроводе / Это личинки толстохоботных комаров >>>

Коммунальный апокалипсис: из-под крана у свердловчан полились черви (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.01.16

Книги, одежда и запчасти на рынках и в подворотнях Свердловска: спекулянты эпохи социализма в фотографиях и цифрах. Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XXI. / Апелляция не прошла: женщину, отравившую сына «крысиным ядом», оставили под стражей. / С начала зимы с улиц Екатеринбурга было вывезено 140 тысяч грузовиков снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках