российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четыре человека не испугались «проклятия духовной столицы» и поборются за пост сити-менеджера

В Верхотурье завершился прием заявлений от будущих участников конкурса на пост главы администрации города.

Как рассказал NDNews.ru член конкурсной комиссии Александр Зыков, в общей сложности набралось четверо желающих. Это мэр Верхотурья Алексей Лиханов, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Верхотурья Сергей Терехов, гендиректор ООО «Бюро недвижимости № 1» из Екатеринбурга Николай Мальцев и завхоз Верхнетуринского механического техникума Владислав Фахрисламов – кстати, уже исполнявший обязанности главы администрации. Первый этап конкурса назначен на 23 марта, второй – на 29-е.

Напомним, до недавнего времени администрацию Верхотурья возглавлял тюменец Юрий Першин, считавшийся протеже губернатора Евгения Куйвашева. Официально Першин объяснил свой уход тем, что хочет быть «поближе к семье». Тем не менее, местные жители уверены: истинная причина – отсутствие обещанных федеральных траншей. «С тех пор, как стало ясно, что 4,5 млрд рублей в рамках федеральной программы не будет, наш город стал никому не нужен. Вот и последний глава администрации, когда это понял, решил уйти сам», – сообщил источник.

Как уже сообщал NDNews.ru, с самого введения двуглавой системы Верхотурью поразительно не везет с главами администраций: все они рано или поздно становились фигурантами уголовных дел. Бывшего сити-менеджера Александра Пивоварова судили за получение взяток, следующий глава администрации Сергей Лобусов был отстранен от должности по подозрению в махинациях с бюджетными средствами (бывшему чиновнику дали условный срок), далее эстафетную палочку по уголовным делам принял теперь уже бывший и.о. сити-менеджера Владислав Фахрисламов. Его признали виновным в злостном неисполнении требований суда.

Ссылки по теме:

И.о. главы администрации Верхотурского округа стал фигурантом 36 уголовных дел >>>

Уголовное дело бывшего сити-менеджера Верхотурья направлено в суд >>>

Бывший сити-менеджер Верхотурья осужден за незаконное премирование главы ГО >>>

Против сити-менеджера Верхотурья возбуждено новое уголовное дело >>>

В Верхотурье пропали более 300 тысяч рублей, выделенных на ремонт детсадов / В кабинете главы местной администрации прошли обыски >>>

Суд отстранил сити-менеджера Верхотурья от должности из-за «уголовки» о мошенничестве >>>

Урал: бывший глава администрации Верхотурья получил 9 лет строгого режима >>>

Урал: экс-главе администрации Верхотурья предъявлено обвинение по второму уголовному делу >>>

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 15.03.16

Екатеринбургские синхронистки в фигурном катании выиграли бронзу на Кубке Мира (ФОТО). / Госдуме предложено разрешить торговлю алкоголем через Интернет. / Свердловское правительство изменило размер прожиточного минимума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках