российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скончался второй пострадавший в перестрелке в Цыганском поселке Оборонявший свой дом стрелок сдался полиции

В столице Среднего Урала скончался второй раненый, пострадавший в выходные в перестрелке на улице Депутатской в Цыганском поселке. Как сообщили в СУ СК по Свердловской области, с учетом этого обстоятельства уголовное дело переквалифицировано по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц») и ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). Между тем, сегодня утром стало известно о том, что полиции сдался 38-летний бывший спецназовец Олег Шишов, у дома которого произошла стрельба.

Напомним, сообщение о стрельбе на улице Депутатской в Екатеринбурге поступило в полицию в минувшую субботу вечером. На данный момент известно, что всего ранения в перестрелке получили 11 человек в возрасте от 17 до 34 лет, двое из которых скончались – это бывший сотрудник ЧОП «Сова» Кирилл Штриплинг и выпускник Екатеринбургского кадетского корпуса, боец смешанных единоборств Павел Басаргин. Также пострадал Олег Шишов и его друг Александр Дутов, которые обороняли свой дом.

Неофициально высказываются несколько версий произошедшего. Среди основных – разборка за сферы влияния и межличностный конфликт. Некоторые СМИ писали, что идет борьба за контроль над бизнес-объектами – фитнес-центрами или парковками в Академическом. Альтернативная версия межличностных разборок построена на конфликте ветерана Чечни Олега Шишова и шумно гулявшей компании соседей. Бывший спецназовец сделал замечение одному из мужчин цыганской внешности и тот вскоре, обиженный, приехал на улице Депутатскую с приятелями на нескольких машинах. Следователи придерживаются версии межличностного конфликта, но имен участников и причин произшедшего пока не называют.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщают, что Шишов написал заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении нападавших. Он сдал карабин «Вепрь», из которого в субботу вели огонь. После этого его забрали следователи. Сейчас продолжается поиск остальных участников разборок. Практически все автомобили, на которых они приехали, установлены и направлены на полицейскую стоянку.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.16

Росстат предложил штрафовать население за отказ от переписи. / 5 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Один из участников стычки со стрельбой в Цыганском поселке умер, трое – в крайне тяжелом состоянии (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках